রাশিয়ার ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইউক্রেনের কোস্তিয়ানতিনিভকা শহরে অন্তত ১৭ জন নিহত হয়েছে। কোস্তিয়ানতিনিভকা শহরটি ইউক্রেনের পূর্ব দোনেৎস্ক অঞ্চলের ফ্রন্ট লাইনের কাছাকাছি অবস্থিত। খবর- সিএনএন ও বিবিসির
হামলায় একটি বাজার, দোকান এবং একটি ফার্মেসি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা গেছে। বিস্ফোরণটি একটি ব্যস্ত রাস্তায় ঘটেছিল। ঘটনার সময় লোকেরা বাজারের স্টল এবং ক্যাফেতে ছিল।
কোস্তিয়ানতিনিভকা একটি ছোট বাজারের শহর। এটি বাখমুত শহর থেকে প্রায় ২৭ কিমি দূরে। দোনেৎস্ক অঞ্চলটি ২০১৪ সাল থেকে রাশিয়ার প্রক্সি কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে নিয়ন্ত্রিত হয়ে আসছে।
প্রেসিডেন্ট ভোলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, নিহত ব্যক্তিরা কোনো ভুল করেননি। হামলায় মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলেও সতর্ক করেছেন তিনি।
হামলার জন্য রাশিয়া দায়ি বলে অভিযোগ করে জেলেনস্কি বলেছেন, ‘এই রাশিয়ান অপশক্তিকে যত তাড়াতাড়ি সম্ভব পরাজিত করতে হবে।’ তবে মস্কোর কর্তৃপক্ষ এখনও এই দাবির বিষয়ে কোনো মন্তব্য করেনি।
ইউক্রেনের প্রধানমন্ত্রী ডেনিস শ্যামিহালের শেয়ার করা তথ্য অনুসারে, ১৬ জন নিহতের মধ্যে একজন শিশু রয়েছে এবং অন্তত আরও ২০ জন আহত হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। ঘটনায় সমস্ত পরিষেবা কাজ করছে। ইতোমধ্যে আগুন নিয়ন্ত্রণ করা হয়েছে।
রাশিয়ার কর্মকর্তারা এখনো হামলার দায় স্বীকার করেনি। তারা পূর্বে তাদের আক্রমণের অংশ হিসেবে বেসামরিকদের লক্ষ্যবস্তু করার কথা অস্বীকার করেছে।
Russia has carried out a terrorist attack on the central city market in Kostiantynivka in the Donetsk region.
16 people were killed, including 1 child. At least 20 people were injured.#RussiaIsATerroristState pic.twitter.com/zkOkJkqkg4
— MFA of Ukraine 🇺🇦 (@MFA_Ukraine) September 6, 2023
This is the world that Russia wants to create. Therefore, here either we will destroy them, or they will destroy us. No more negotiations ever in history! pic.twitter.com/5IHt1VhDxm
— Devana 🇺🇦 (@DevanaUkraine) September 6, 2023
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.