আমেরিকায় মেজর লিগে খেলবেন স্মিথ

আমেরিকার মেজর লিগ ক্রিকেটে খেলতে আগ্রহী স্টিভ স্মিথ। তবে এই বছর নয়, ২০২৪ সালে অনুষ্ঠিতব্য মেজর লিগ ক্রিকেটে দেখা যেতে পারে অস্ট্রেলিয়ার এই তারকা ব্যাটারকে। এমন সংবাদ প্রকাশ করছে জনপ্রিয় অস্ট্রেলিয়ান গণমাধ্যম ফক্স স্পোর্টস।

এই বছরই মেজর লিগে খেলতে চেয়েছিলেন স্মিথ। তবে এবারের মেজর লিগ ক্রিকেটের সূচি অ্যাশেজ সিরিজের সঙ্গে সাংঘর্ষিক হওয়ায় এবারই খেলা হচ্ছে না স্মিথের। তবে ২০২৪ সালে এই লিগে খেলার জন্য সময় রাখবেন বলে মেজর লিগ ক্রিকেটের কো-ফাউন্ডার সামির মেহতাকে জানিয়েছেন স্মিথ।

সামির মেহতা বলেন, ‘আমরা স্টিভের (স্মিথ) সঙ্গে যোগাযোগ রাখছি। সে কী ভাবছে সেটা আমাদের বলেছে। সে বলেছে, আমেরিকাতে সে ক্রিকেট খেলতে চায় এবং এজন্য তার শিডিউলও ঠিক করা আছে। সে চাচ্ছে আমাদের সঙ্গে একত্র হয়ে ভালো কিছু করতে। আমি তার দায়বদ্ধতা সম্পর্কে জানি। আমি জানি না আগামী বছর অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেটের সূচি কেমন। তবে আমি বিশ্বাস করি, এই আসরে খেলার মতো যথেষ্ট সময় তার হাতে থাকবে।’

প্রতি বছরের গ্রীষ্ম মৌসুমে সাধারণত ইংল্যান্ড, ভারত, সাউথ আফ্রিকা বা ওয়েস্ট ইন্ডিজের মতো দলগুলোর সাথে টেস্ট খেলতে দেখা যায় অস্ট্রেলিয়ানদের। আর তাই বিগ ব্যাশে খেলতে পারেন না টেস্ট পরিকল্পনায় থাকা ক্রিকেটাররা। তবে টেস্ট ক্রিকেট থেকে যখন অবসর নেবেন তখন থেকে নিয়মিত বিগ ব্যাশে খেলবেন বলে কয়েকদিন আগেই জানিয়েছিলেন স্মিথ। ক্যারিয়ারের শেষভাগে অন্যান্য ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলার পরিকল্পনা করছেন তিনি।

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.