নরওয়ের রাজধানী অসলোতে মার্কিন দূতাবাসের কাছে প্রচণ্ড বিস্ফোরণ

নরওয়ের রাজধানী অসলোতে মার্কিন দূতাবাসের কাছে প্রচণ্ড বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। তবে এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

ইরানে ইসরাইল ও যুক্তরাষ্ট্রের সমন্বিত সামরিক আগ্রাসনের মধ্যে স্থানীয় সময় রোববার (৮ মার্চ) রাত প্রায় ১টার দিকে পশ্চিম ওসলোতে মার্কিন দূতাবাস কমপ্লেক্সের কাছে একটি জোরালো বিস্ফোরণের শব্দ শোনা যায়। প্রত্যক্ষদর্শীরা স্থানীয় গণমাধ্যমকে জানান, বিস্ফোরণের পর ধোঁয়া উঠতে দেখা যায়।

নরওয়ের পুলিশের বরাতে সংবাদমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, কী কারণে বিস্ফোরণটি হয়েছে বা এতে কারা জড়িত ছিল তা এখনও স্পষ্ট নয়।

পুলিশের মুখপাত্র মিকাইল ডেলেমির দেশটির রাষ্ট্রীয় সম্প্রচারমাধ্যম এনআরকে-কে বলেন, ‘আমরা নিশ্চিত হয়েছি যে, একটি বিস্ফোরণ মার্কিন দূতাবাসে আঘাত করেছে।’

তিনি আরও জানান, বিস্ফোরণটি দূতাবাসের কনস্যুলার বিভাগের প্রবেশদ্বারের কাছে ঘটেছে। পুলিশ আরও বলেছে, তারা দূতাবাসের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে এবং এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

পুলিশের মুখপাত্র জানান, বিস্ফোরণের সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের খোঁজে অভিযান চলছে। তবে এলাকায় আর কোনো বিস্ফোরক বস্তু পাওয়া যায়নি।

অসলোর মার্কিন দূতাবাস নিয়মিত অফিস সময়ের বাইরে হওয়ায় এ বিষয়ে তাৎক্ষণিক কোনো মন্তব্য করেনি। একইভাবে মার্কিন পররাষ্ট্র দফতরও মন্তব্যের অনুরোধের তাৎক্ষণিক জবাব দেয়নি।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.