নতুন উদ্যোক্তা সৃষ্টির লক্ষ্যে বাংলাদেশ ব্যাংকের এসএমই ও স্পেশাল প্রোগ্রাম বিভাগের সহযোগিতায় এনসিসি ব্যাংক লিমিটেড বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন একাডেমী (বার্ড), কুমিল্লায় “স্কীলস্ ফর এমপ্লয়মেন্ট ইনভেস্টমেন্ট প্রোগ্রাম (এসইআইপি)” এর অধীন “এন্টারপ্রেনারশীপ ডেভলপমেন্ট প্রোগ্রাম” শীর্ষক মাসব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা সম্পন্ন করেছে।
সম্প্রতি অনুষ্ঠিত এ কর্মশালায় এনসিসি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী মোহাম্মদ মামদুদুর রশীদ প্রধান অতিথি হিসেবে সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদ বিতরণ করেন।
এসময় বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক মোঃ আরিফুজ্জামান, এনসিসি ব্যাংকের উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ রাফাত উল্লাহ খান, মানবসম্পদ বিভাগ প্রধান সৈয়দ হাসনাইন মামুন, সিএমএসএমই বিভাগ প্রধান মোঃ সোলায়মান-আল-রাজী এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের যুগ্ম পরিচালক মোঃ জাহিদ ইকবাল বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
এনসিসি ব্যাংকের কুমিল্লা শাখার ব্যবস্থাপক মোহাম্মদ নুরুল হক এবং মানবসম্পদ বিভাগের ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার মোঃ রবিউল হাসান ভূঁইয়া কোর্সটি সমন্বয় করেন। উক্ত কর্মশালায় ১৩ জন নারী উদ্যোক্তাসহ মোট ২৫ জন নতুন উদ্যোক্তা কৃতিত্বের সাথে প্রশিক্ষণ সমাপ্ত করেন এবং সনদপত্র গ্রহণ করেন।
এনসিসি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী মোহাম্মদ মামদুদুর রশীদ প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশ সরকারের অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থ বিভাগ কর্তৃক বাস্তবায়নাধীন “এসইআইপি” শীর্ষক প্রকল্পের অধীনে উদ্যোক্তা উন্নয়ন, প্রশিক্ষণ ও নতুন উদ্যোক্তা সৃষ্টির লক্ষ্যে এনসিসি ব্যাংক কাজ করে যাচ্ছে। নতুন উদ্যোক্তা সৃষ্টির মাধ্যমে দেশের সামগ্রিক অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি অর্জন সহায়ক হবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন। এছাড়া, আর্থিকখাতে নারীদের অংশ গ্রহণকে তিনি স্বাগত জানান এবং এনসিসি ব্যাংক নারী উদ্যোক্তাসহ পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর অর্থনৈতিক উন্নয়নে কাজ করছে বলে উল্লেখ করেন। পরিশেষে, কর্মশালায় অংশগ্রহণকারী উদ্যোক্তাদের সাফল্য কামনা করেন এবং এনসিসি ব্যাংক ভবিষ্যতেও উদ্যোক্তা তৈরিতে কাজ করে যাবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
অর্থসূচক/এমআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.