রাজধানীর উত্তরা ১১ নম্বরে সেক্টরের একটি আবাসিক ভবনে অগ্নিকাণ্ডে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে।
শুক্রবার ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স কন্ট্রোল রুম থেকে এ তথ্য জানানো হয়। এদিন সকাল ৭টা ৫০ মিনিটে ১১ নম্বর সেক্টরের ১৮ নম্বর সড়কে একটি সাততলা ভবনের দ্বিতীয় তলায় আগুনের সূত্রপাত হয়। উত্তরা ফায়ার স্টেশনের দুটি ইউনিট প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নেভায়।
ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ওই ভবন থেকে ১৩ জনকে উদ্ধার করে উত্তরার কুয়েত বাংলাদেশ মৈত্রী সরকারি হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তিনজনকে মৃত ঘোষণা করেন। এর মধ্যে দুইজন পুরুষ ও একজন নারী।
পাশের ভবনের বাসিন্দা মাহমুদা আকতার বলেন, ‘সকালে আগুন আগুন চিৎকার শুনে দেখি ওই ভবনের দোতালায় আগুন জ্বলছে। ভেতর থেকে কয়েকজন বাঁচাও বাঁচাও বলে চিৎকার করছিলেন। পরে ফায়ার সার্ভিসে খবর দেই। এর মধ্যে দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে।’
ফায়ার সার্ভিসের জনসংযোগ বিভাগের কর্মকর্তা তালহা বিন জসিম বলেন, সকাল ১০টার দিকে আগুন পুরোপুরি নেভানো সম্ভব হয়েছে। কীভাবে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়েছে সে ব্যাপারে নিশ্চিত হওয়া যায়নি। অগ্নিকাণ্ডের কারণ এবং প্রাণহানি ছাড়াও অন্যান্য ক্ষয়ক্ষতির তথ্য পরবর্তীতে তদন্তে উঠে আসবে।
উত্তরা পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রফিক আহমেদ বলেন, ‘এখন পর্যন্ত তিনজনের মৃত্যুর ব্যাপারে আমরা নিশ্চিত তথ্য পেয়েছি। আহতদের বিভিন্ন হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। আমরা খোঁজ নিচ্ছি। আশঙ্কা করা হচ্ছে, মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে।’


মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.