বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে না যাওয়ার ব্যাপারে অনড় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আইসিসিকে দ্বিতীয়বার ই-মেইলও করেছে বিসিবি।
সোমবার (১২ জানুয়ারি) বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) পরিদর্শন শেষে গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে চিঠির বিষয়ে বিস্তারিত কথা বলেছেন যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ নজরুল।
আসিফ নজরুল স্পষ্ট করে বলেন, ‘ভারতে গত ১৬ মাস ধরে যে বাংলাদেশ বিদ্বেষী পরিবেশ বিরাজ করছে, তাতে সেখানে ক্রিকেট খেলা অসম্ভব হয়ে দাঁড়িয়েছে। বিসিসিআই যখন উগ্র সাম্প্রদায়িক শক্তির কাছে মাথা নত করে মুস্তাফিজকে দল থেকে বাদ দেওয়ার পরামর্শ দেয়, তখন আর কোনো প্রমাণের প্রয়োজন থাকে না। আমরা মনে করি ক্রিকেটের ওপর কারও খবরদারি থাকা উচিত নয় এবং বাজার ব্যবস্থাপনার ভিত্তিতে কোনো টুর্নামেন্টের ভাগ্য নির্ধারিত হতে পারে না।’
আইসিসির পক্ষ থেকে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো উত্তর জানানো হয়নি। বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল জানিয়েছিলেন, সোম-মঙ্গলবার আইসিসি থেকে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানানো হতে পারে।
তবে, এবার ভিন্ন কথা বলছে ভারতীয় গণমাধ্যমগুলো। ক্রিকেট-ভিত্তিক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজ ও ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, শ্রীলঙ্কা নয়, ভারতেরই অন্য দুই ভেন্যুতে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো সরিয়ে নেওয়ার চিন্তা করছে আইসিসি।
এনডিটিভির খবরে বলা হয়েছে, আইসিসি মনে করছে- টুর্নামেন্ট শুরুর একদম শেষ মুহূর্তে এক দেশ থেকে অন্য দেশে ভেন্যু স্থানান্তর করা লজিস্টিক কারণে সহজ নয়। বিকল্প হিসেবে বাংলাদেশের ম্যাচগুলো চেন্নাই ও তিরুবনন্তপুরমে আয়োজনের কথা ভাবছে আইসিসি।



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.