ফুলবাড়ী সীমান্তে গুলিতে বিজিবি সদস্য নিহত

কুড়িগ্রামের ফুলবাড়ী উপজেলার সদর ইউনিয়নের গংগারহাট সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) এক সদস্য গুলিতে নিহত হয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে। ওই বিজিবি সদস্য নিজ সার্ভিস রাইফেলের গুলিতে ‘আত্মহত্যা’ করেছেন বলে দাবি করেছে বিজিবি।

 

শুক্রবার (২ জানুয়ারি) মধ্যরাতে উপজেলার গংগারহাট সীমান্ত ফাঁড়ির সৈনিক ব্যারাকের কাছে এ ঘটনা ঘটে। নিহত বিজিবি সদস্যের নাম নাসিম উদ্দিন (২৩)। তার বাড়ি ঝিনাইদহ জেলা সদরের খাজুরা গ্রামে। তিনি ওই গ্রামের আবুল মন্ডলের ছেলে। নিহত নাসিম উদ্দিন লালমনিরহাট বিজিবি ১৫ ব্যাটালিয়নের ফুলবাড়ী গংগারহাট সীমান্ত ফাঁড়িতে সিপাহী পদে দায়িত্বরত ছিলেন।

 

জানা গেছে, সিপাহী নাসিম উদ্দিনের বুকের মাঝখানে গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। তিনি নিজ রাইফেলের গুলিতে ‘আত্মহত্যা’ করে থাকতে পারেন বলে ধারণা করছে পুলিশ ও বিজিবি। তবে ঠিক কী কারণে তিনি ‘আত্মহত্যা’ করেছেন তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

 

জানা গেছে, শনিবার দিবাগত রাতে সিপাহী নাসিম উদ্দিন বাহিনীর পোশাক পরিহিত অবস্থায় সার্ভিস রাইফেল নিয়ে সীমান্ত টহলে বের হওয়ার জন্য প্রস্তুতি নেন। রাত ১টার দিকে সীমান্ত ফাঁড়ির সীমানা প্রাচীরের ভেতর সৈনিক ব্যারাকের কাছে গুলির শব্দ পাওয়া যায়। বিজিবি সদস্যরা গুলির শব্দ পেয়ে ব্যারাকের কাছে গিয়ে নাসিম উদ্দিনকে বুকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখে। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে ফুলবাড়ী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে দায়িত্বরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

 

ফুলবাড়ী থানার ওসি মাহমুদ হাসান এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, ‘বিজিবির পক্ষ থেকে বলা হয়েছে যে ওই সিপাহী নিজ সার্ভিস রাইফেলের গুলিতে আত্মহত্যা করে থাকতে পারেন। এ ঘটনায় একটি অপমৃত্যু মামলা হয়েছে। লাশের ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।’

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.