এমটিবি বার্ষিক ট্রেড–বেইজড ফিন্যান্সিয়াল কমপ্লায়েন্স কনফারেন্স অনুষ্ঠিত

ট্রেড–বেইজড মানি লন্ডারিং প্রতিরোধে গুরুত্বপূর্ণ করণীয় বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক পিএলসি (এমটিবি) গত ৬ ডিসেম্বর, ২০২৫ তারিখে ‘এমটিবি বার্ষিক ট্রেড–বেইজড ফিন্যান্সিয়াল কমপ্লায়েন্স কনফারেন্স–২০২৫’ আয়োজন করে। এমটিবির শাখা ও করপোরেট হেড অফিসে কর্মরত ট্রেড–সার্ভিসিং–সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের অংশগ্রহণে দিনব্যাপী এ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) ব্যাংকটি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

সম্মেলনে সরাসরি শতাধিক কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন এবং প্রায় ৩০০ জন কর্মকর্তা ভার্চুয়ালি যুক্ত হন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এমটিবির ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী সৈয়দ মাহবুবুর রহমান। অতিথি বক্তা হিসেবে অংশগ্রহণ করেন বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ব্যাংক ম্যানেজমেন্ট (বিআইবিএম)-এর সিলেকশন গ্রেডের অধ্যাপক ড. শাহ মোঃ আহসান হাবিব, যিনি ট্রেড–বেইজড মানি লন্ডারিং প্রতিরোধে প্রাসঙ্গিক দিকনির্দেশনা তুলে ধরেন।

এছাড়া অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন এমটিবির অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও গ্রুপ চিফ রিস্ক অফিসার চৌধুরী আখতার আসিফ এবং উপব্যবস্থাপনা পরিচালক ও ক্রেডিট রিস্ক ম্যানেজমেন্ট ডিভিশনের প্রধান উসমান রাশেদ মুঈন।

সম্মেলনটি সঞ্চালনা ও সমন্বয় করেন এমটিবির উপব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং চিফ অ্যান্টি মানি লন্ডারিং কমপ্লায়েন্স অফিসার রেইস উদ্দিন আহ্‌মাদ।

অর্থসূচক/

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.