১২৫ আসনে প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ করলো এনসিপি

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে প্রথম ধাপে ১২৫ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপি। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) রাজধানীর বাংলামোটরে দলটির অস্থায়ী কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তালিকা ঘোষণা করেন সদস্য সচিব আখতার হোসেন।

তিনি জানান, মনোনয়নপত্র বিতরণ শেষ হওয়ার পর যাচাই-বাছাই করে প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। ঘোষিত প্রার্থীদের বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত হলে তাদের প্রার্থিতা বাতিল করা হবে বলেও সতর্ক করেন তিনি।

ঘোষিত তালিকায় পঞ্চগড়, ঠাকুরগাঁও, দিনাজপুর, রংপুর, কুড়িগ্রাম, গাইবান্ধা, জয়পুরহাট, নওগাঁ, নাটোর, সিরাজগঞ্জ, পাবনা, মেহেরপুর, ঝিনাইদহ, যশোর, খুলনা, পটুয়াখালী, ভোলা, বরিশাল, ঝালকাঠি, পিরোজপুর, টাঙ্গাইল, জামালপুর, শেরপুর, ময়মনসিংহ, নেত্রকোণা, কিশোরগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জ, ঢাকা, গাজীপুর, নরসিংদী, নারায়ণগঞ্জ, রাজবাড়ী, ফরিদপুর, গোপালগঞ্জ, শরীয়তপুর, সিলেট, মৌলভীবাজার, হবিগঞ্জ, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, কুমিল্লা, চাঁদপুর, ফেনী, নোয়াখালী, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজারসহ মোট ১২৫ আসনের প্রার্থী অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।

চট্টগ্রাম অঞ্চলে হাসনাত আবদুল্লাহ, নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, মহিউদ্দিন জিলানী, সাগুফতা বুশরা মিশমাসহ একাধিক নতুন মুখ রয়েছে। পাহাড়ি এলাকায় খাগড়াছড়িতে অ্যাডভোকেট মনজিলা সুলতানা, রাঙামাটিতে প্রিয় চাকমা ও বান্দরবানে মংসা প্রু চৌধুরীকে মনোনয়ন দিয়েছে এনসিপি।

দলটির নেতা আখতার হোসেন বলেন, “নাগরিকের স্বার্থ ও যোগ্যতার ভিত্তিতেই মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। স্বচ্ছ প্রক্রিয়ায় নির্বাচন করার লক্ষ্যে এনসিপি প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”

এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী দলীয় প্রতীক শাপলা কলি এবং গণভোটে ‘হ্যাঁ’ এর পক্ষে ভোটের প্রচার চালাতে প্রার্থীদের নির্দেশনা দেন।

দলের নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্যসচিব তাসনীম জারা বলেন, “দেড় হাজারের বেশি প্রার্থী তাদের দলের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করেছেন। এনসিপির প্রার্থী তালিকায় ব্যতিক্রম দেখা যাবে।”

এনসিপির মনোনয়ন তালিকা

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.