জুতার মধ্যে ১৫ মোবাইল পাওয়া আনসার সদস্যকে বহিষ্কার

হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের আমদানি কার্গো কমপ্লেক্স থেকে মোবাইল চুরি করে বের হওয়ার সময় আটক আনসার সদস্যকে স্থায়ীভাবে বহিষ্কার করা হয়েছে।

 

শুক্রবার (৭ নভেম্বর) বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর উপ-পরিচালক ও গণসংযোগ কর্মকর্তা মো. আশিকউজ্জামান সই করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

 

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বুধবার রাত সাড়ে ১০টা থেকে সকাল সাড়ে ৬টা পর্যন্ত নাইট শিফটে দায়িত্ব পালন করেন জেনারুল ইসলাম। দায়িত্বে থাকাকালীন সময়ে কার্গো ভিলেজে লাগা আগুন লাগা ভবনের ভেতর ভস্মীভূত দ্রব্যের মাঝে থাকা কিছু বাটন ফোন লুকিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেন। এ সময় ঘটনাস্থলেই ধরা পড়েন। ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনা করে শৃঙ্খলাভঙ্গজনিত অপরাধে তাকে তাৎক্ষণিকভাবে চাকরি থেকে স্থায়ী বহিষ্কার করা হয়েছে।

 

এতে আরও বলা হয়, ঘটনার পর দ্রুততম সময়ে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়ার মাধ্যমে বাহিনী একটি দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে। এতে দীর্ঘদিনের কিছু অনৈতিক চর্চার প্রবণতা হ্রাস পেলেও সম্পূর্ণ নির্মূলের জন্য বাহিনীতে এরই মধ্যে মনস্তাত্ত্বিক ব্যবস্থাপনা আরও জোরদার করা হয়েছে।

 

এর আগে বৃহস্পতিবার বিকালে বিমানবন্দরের ৮ নম্বর গেট থেকে জেনারুল নামে ওই আনসার সদস্যকে আটক করেন বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের নিরাপত্তা কর্মীরা।

 

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের সিকিউরিটি বিভাগের এক কর্মকর্তারা বলেন, কার্গো ভিলেজের পুড়ে যাওয়া এলাকা থেকে ১৫টি মোবাইল ফোন নিয়ে বের হওয়ার সময় জেনারুলকে তল্লাশি করা হয়। পরে জুতার মধ্যে এসব মোবাইল পাওয়া যায়।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.