দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে জেনারেল ম্যানেজার ফিন্যান্স অ্যান্ড একাউন্টস হিসেবে সোমবার (২১ অক্টোবর) তারিখে যোগদান করেন বেনী আমিন, এফসিসিএ, সিআইএ৷ ডিএসইতে যোগদানের পূর্বে তিনি স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক বাংলাদেশের সিনিয়র অডিট ম্যানেজার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন৷
ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানাগেছে।
জানান হয়েছে, বেনী আমিন একজন অভিজ্ঞ ব্যাংকার ও অডিট বিশেষজ্ঞ, যিনি সাধারণ ব্যাংকিং, ট্রেজারি, ট্রেড ও ক্যাশ অপারেশন, ফাইন্যান্স এবং অভ্যন্তরীণ নিরীক্ষা ক্ষেত্রে ১৯ বছরেরও বেশি সময় ধরে সফলতার সঙ্গে কাজ করে আসছেন। তিনি অ্যাসোসিয়েশন অব চার্টার্ড সার্টিফাইড অ্যাকাউন্ট্যান্টস (ACCA) ইউকে-এর ফেলো সদস্য, সার্টিফাইড ইন্টারনাল অডিটর (CIA), ইউএসএ এবং সার্টিফাইড অ্যান্টি-মানি লন্ডারিং স্পেশালিস্ট (CAMS) হিসেবে স্বীকৃত।
অভ্যন্তরীণ নিরীক্ষা ক্ষেত্রে অসামান্য নেতৃত্বের স্বীকৃতি হিসেবে তিনি অক্টোবর ২০২১ থেকে ফেব্রুয়ারি ২০২২ পর্যন্ত স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ড ব্যাংক বাংলাদেশের ভারপ্রাপ্ত কান্ট্রি হেড অব অডিট হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। নতুন অডিট সফটওয়্যার বাস্তবায়নে অসাধারণ অবদানের জন্য ACE Alliance–FICA টিমের সদস্য হিসেবে GIA STAR Award ২০২১ অর্জন করেন। এছাড়াও, অক্টোবর ২০১৯ থেকে মার্চ ২০২০ পর্যন্ত তিনি গ্লোবাল ইন্টারনাল অডিট ম্যানেজমেন্ট টিমের অতিথি সদস্য হিসেবে মনোনীত হন৷ তাঁর একাধিক আন্তর্জাতিক অডিট প্রকল্পে– ফিলিপাইন, সিঙ্গাপুর, মালয়েশিয়া ও থাইল্যান্ডে কাজ করার অভিজ্ঞতা রয়েছে।
এর আগে, তিনি ব্র্যাক ব্যাংক লিমিটেড-এ সিনিয়র অডিট ম্যানেজার (এভিপি) হিসেবে এবং হংকং ও সাংহাই ব্যাংকিং কর্পোরেশন লিমিটেড (এইচএসবিসি)-এর ফাইন্যান্স ম্যানেজার (এভিপি) ও ট্রেজারি অপারেশনস অফিসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ফিন্যান্স ও ব্যাংকিংয়ে বিবিএ এবং ফিন্যান্সে এমবিএ ডিগ্রি অর্জনকারী এই পেশাজীবী তাঁর কৌশলগত দৃষ্টি, নেতৃত্বের সক্ষমতা এবং বহুজাতিক পরিবেশে কাজের অভিজ্ঞতার জন্য প্রশংসিত৷
অর্থসূচক/



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.