মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে

মেট্রোরেল চলাচলের সময় সকালে চালুর সময় ৩০ মিনিট ও রাতে বন্ধের ৩০ মিনিট করে বাড়ানো হচ্ছে। এ ছাড়া দুই ট্রেনের মধ্যবর্তী বিরতিকালও দুই মিনিট কমানো হচ্ছে।

ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল) সূত্রে এ তথ্য জানা যায়। আগামী শুক্রবার থেকে দুই সপ্তাহ মেট্রো রেল পরীক্ষামূলক এই সময়সূচিতে চলাচল করবে। এরপর আনুষ্ঠানিকভাবে নতুন সময়সূচি কার্যকর করা হবে।

ডিএমটিসিএলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এমডি) ফারুক আহমেদ জানান, অনেক দিন ধরেই যাত্রীদের চাহিদা মেটাতে ট্রেনের সংখ্যা ও সময় বাড়ানোর চিন্তা ছিল। লোকবল সংকটে তা সম্ভব হচ্ছিল না। নতুন সূচিতে শিগগিরই যাত্রী নিয়ে মেট্রো রেল চলাচল করবে।

বর্তমানে মেট্রো রেল শুক্রবার ছাড়া সপ্তাহের প্রতিদিন উত্তরা থেকে সকালে প্রথম ট্রেন ছাড়ে ৭টা ১০ মিনিটে এবং রাতে সর্বশেষ ট্রেন ছাড়ে রাত ৯টায়। মতিঝিল থেকে সকালে প্রথম ট্রেন ছাড়ে সকাল সাড়ে ৭টায় এবং সর্বশেষ ট্রেন ছাড়ে রাত ৯টা ৪০ মিনিটে। আর শুক্রবার বিকেল ৩টা থেকে মেট্রো রেলের চলাচল শুরু হয়।

নতুন সূচি অনুসারে, মতিঝিল থেকে সর্বশেষ ট্রেন ছাড়বে রাত ১০টা ১০ মিনিটে। মতিঝিল থেকে ছাড়া সর্বশেষ ট্রেনটি এখন উত্তরা উত্তর স্টেশনে পৌঁছায় রাত ১০টার পর। এখন শেষ যাত্রী নামবে পৌনে ১১টার দিকে। এ ছাড়া শুক্রবার বেলা ৩টা থেকে মেট্রোরেলের চলাচল শুরু হয়। নতুন সূচিতে শুক্রবার বেলা আড়াইটায় মেট্রোরেল চলাচল শুরু হবে।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.