ইসলামী ব্যাংকের চেয়ারম্যানের ব্যাংক হিসাব তলব

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশের চেয়ারম্যান ও স্বাধীন পরিচালক মোঃ ওবায়েদ উল্লাহ আল মাসুদ এবং তার পরিবারের সদস্যদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টের বিবরণ চেয়েছেবাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ)।

আজ সোমবার (১৪ জুলাই) বিএফআইইউ দেশের সব তফসিলি ব্যাংককে ১৫ জুলাইয়ের মধ্যে মাসুদের পরিবারের সদস্যদের নামে বা তাদের স্বার্থের সাথে সম্পর্কিত অন্য কোনও নামে সম্পর্কিত সমস্ত প্রাসঙ্গিক তথ্য এবং নথি জমা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে।

বিএফআইইউর চিঠি অনুসারে, অনুরোধ করা তথ্যে সকল ধরণের অ্যাকাউন্ট (অ্যাকাউন্ট খোলার ফর্ম এবং আপডেট করা লেনদেনের বিবৃতি), সঞ্চয়পত্র এবং বন্ড সম্পর্কিত তথ্য, লকার পরিষেবা, ছাত্র ফাইল, ক্রেডিট কার্ড, প্রিপেইড কার্ড, উপহার কার্ড এবং ৫ লক্ষ টাকা বা তার বেশি পরিমাণের লেনদেন ভাউচার অন্তর্ভুক্ত রয়েছে।

গত বছরের ৫ আগস্ট রাজনৈতিক পরিবর্তনের পর, বাংলাদেশ ব্যাংক সংকটে পড়া ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশের জন্য একটি নতুন পরিচালনা পর্ষদ গঠন করে, শরিয়াহ-ভিত্তিক ঋণদাতা প্রতিষ্ঠানে পাঁচজন স্বাধীন পরিচালক নিয়োগ করে।

তিনি রাষ্ট্রীয় মালিকানার রূপালী ব্যাংক পিএলসি’র প্রাক্তন ব্যবস্থাপনা পরিচালক।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.