গাজায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় ফের বাস্তুচ্যুত শত শত পরিবার

গাজায় নতুন করে ব্যাপক বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, এই হামলার কারণে নতুন করে শত শত ফিলিস্তিনি পরিবার তাদের বাড়িঘর ছেড়ে পালাতে বাধ্য হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রগুলো বলছে, উদ্ধারকর্মীরা পাঁচজনের মরদেহ উদ্ধার করেছে। আহত বহু সাধারণ মানুষকে গাজা শহরের আল-আহলি হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য নেওয়া হয়েছে।

যুদ্ধ বিরতির পর মার্চে আবারো গাজায় হামলা শুরু করে ইসরায়েল। খবর- বিবিসি বাংলার

গাজা শহরের বাসিন্দারা জানিয়েছেন, ইসরায়েলি বাহিনী শহরের ঘনবসতিপূর্ণ পূর্বাঞ্চলের বেশ কয়েকটি এলাকায়, বিশেষ করে শুজাইয়া, তুফাহ এবং জাইতুনসহ ঘনবসতিপূর্ণ পূর্বাঞ্চলে ব্যাপক বিমান হামলা চালিয়েছে।

সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া বিভিন্ন ভিডিওতে দেখা গেছে, রাতের আকাশ জুড়ে বিস্ফোরণের আলো, আতঙ্কিত হয়ে গাজার বাসিন্দাদের ছুটোছুটি করা, বিস্ফোরণের পর কোথাও কোথাও আগুনও জ্বলতে দেখা গেছে।

গাজার জাইতুন এলাকায় একটি স্কুলে হামলার খবর পাওয়া গেছে। যেখানে বাস্তুচ্যুত অনেক পরিবার আশ্রয় নিয়েছিল। জাইতুন এলাকা থেকে সাত সন্তানের মা আবেয়ার তালবা বলেন, “সবকিছু ফেলে চলে আসা ছাড়া আর কোনো উপায় ছিল না।”

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.