মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেছেন, মাদকের বিরুদ্ধে অন্তর্বর্তী সরকার জিরো টলারেন্স নীতি নিয়েছে। তবে মাদক শুধু দেশীয় নয় একটি বৈশ্বিক সমস্যা।

বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) সকালে রাজধানীতে এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, মাদকদ্রব্যের রিরুদ্ধে কঠোর অভিযান অব্যাহত থাকবে।

তিনি বলেন, মাদকের প্রভাবে দেশের আইনশৃঙ্খলা, অর্থনীতিসহ সবকিছুই হুমকির মুখে পড়ে। মাদকের ভয়াল থাবায় দেশের যুবসমাজ ধ্বংস হচ্ছে। এতে দেশের সমৃদ্ধি বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। এ সময় মাদক চোরাচালানে শিশু ও নারীদের ব্যবহার করা হচ্ছে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, মাদক নির্মূলে সরকার বদ্ধপরিকর। উন্নত রাষ্ট্র গড়তে যুবসমাজকে মাদক থেকে দূরে রাখতে হবে। এ সময় মাদকাসক্তদের জন্য বিভাগীয় পর্যায়ে আলাদা কারাগার নির্মাণের পরিকল্পনা করা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.