সরাসরি বিদেশি বিনিয়োগ বাড়ানোর বিষয়ে মতামত দিতে অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের এই কমিটি গঠন করে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয় থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।
শনিবার (৩১ মে) অর্থ মন্ত্রণালয় সূত্র এ তথ্য জানিয়েছে। কমিটি প্রণোদনা দেওয়ার মাধ্যমে সরাসরি বিদেশি বিনেয়োগ বৃদ্ধির বিষয়ে আগামী এক মাসের মধ্যে মতামত দেবে বলে প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়েছে।
অর্থ মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, কমিটিতে সদস্য হিসেবে রয়েছেন বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ড. আহসান এইচ মনসুর, জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের চেয়ারম্যান আবদুর রহমান খান ও অর্থ বিভাগের সচিব ড. খায়েরুজ্জামান মজুমদার। এ ছাড়া বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মাহমুদ বিন হারুন কমিটিতে সদস্যসচিব হিসেবে দয়িত্ব পালন করবেন।



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.