পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী আতাউল্লাহ তারার জানিয়েছেন, তাদের কাছে বিশ্বাসযোগ্য গোয়েন্দা তথ্য রয়েছে যে আগামী ২৪ থেকে ৩৬ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সামরিক পদক্ষেপ নিতে পারে ভারত।
এর আগে, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সেনাবাহিনীকে ‘সম্পূর্ণ অপারেশনাল স্বাধীনতা’ দেওয়ার ঘোষণা দেন-যাতে তারা পহেলগাম হামলার প্রতিক্রিয়া জানানোর পদ্ধতি, লক্ষ্য ও সময় স্বাধীনভাবে নির্ধারণ করতে পারে।
এক বিবৃতিতে পাকিস্তানের তথ্যমন্ত্রী বলেন, এই অঞ্চলের স্বঘোষিত বাদী, বিচারক ও শাস্তিদাতা হিসেবে ভারত যে ধরনের ভূমিকা রাখার প্রচেষ্টা চালাচ্ছে, তা আমরা দৃঢ়ভাবে প্রত্যাখ্যান করি। পাকিস্তান নিজেই গত দুই দশক ধরে সন্ত্রাসবাদের শিকার এবং বিশ্বব্যাপী যেকোনও ধরনের সন্ত্রাসবাদকে তীব্রভাবে নিন্দা জানিয়ে আসছে।
আতাউল্লাহ তারার আরও বলেন, পহেলগাম হামলার পর পাকিস্তান দায়িত্বশীল রাষ্ট্র হিসেবে একটি নিরপেক্ষ ও স্বাধীন তদন্তের প্রস্তাব দিয়েছিলো। “কিন্তু দুঃখজনকভাবে ভারত সংঘাত ও অযৌক্তিকতার পথ বেছে নিয়েছে, এর পরিণতি গোটা অঞ্চলের জন্য তো বটেই, এমনকি সারা বিশ্বের জন্য বিপর্যয় ডেকে আনতে পারে। পাকিস্তান অবধারিতভাবে ভারতের যেকোনও সামরিক আগ্রাসনের জবাব দেবে।
পাশাপাশি, তিনি আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কেও আহ্বান জানান যেন তারা বোঝে যে এবার যদি ভারত ও পাকিস্তানের মাঝে যুদ্ধ বাঁধে, তাহলে এই যুদ্ধের ভয়াবহ পরিণতির সম্পূর্ণ দায়ভার ভারতের ওপরই বর্তাবে। খবর- বিবিসি বাংলার
 
			
 
						

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.