২৬৩ বিডিআর সদস্যের জামিন শুনানি ফের পেছালো

২০০৯ সালের ২৫ ও ২৬ ফেব্রুয়ারি তৎকালীন বিডিআর বর্তমানে বিজিবি সদরদপ্তর পিলখানায় বিদ্রোহের নামে ৫৭ সেনা কর্মকর্তাসহ ৭৪ জনকে হত্যার ঘটনায় করা বিস্ফোরক দ্রব্য আইনের মামলায় ২৬৩ জন বিডিআর সদস্যের জামিন শুনানি ফের পিছানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১০ এপ্রিল) ঢাকার বিশেষ ট্রাইব্যুনাল-২ এর বিচারক মো. ইব্রাহিম মিয়ার আদালতে এ জামিন শুনানি ও মামলার সাক্ষ্যগ্রহণের জন্য দিন ধার্য ছিল। তবে এদিন বিচারক অসুস্থ থাকায় কোনো শুনানি বা সাক্ষ্যগ্রহণ হয়নি।

আসামিপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট পারভেজ হোসেন এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, বৃহস্পতিবার বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনায় করা বিস্ফোরক দ্রব্য আইনের মামলায় সাক্ষী ও ২৬৩ জন বিডিআর সদস্যের জামিন শুনানি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু পূর্ববর্তী তারিখের মতো আজও বিচারক অসুস্থ থাকায় শুনানি পেছানো হয়েছে। নতুন তারিখ এখনও দেওয়া হয়নি। বারবার বিচারকের অসুস্থতার কথা বলে শুনানি পেছানোয় জনমনে সন্দেহের সৃষ্টি হয়েছে।

এর আগে গত ১৯ জানুয়ারি নিম্ন আদালতে খালাসপ্রাপ্ত ১৭৮ বিডিআর সদস্যের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল না থাকায় একই আদালত তাদের জামিনের আদেশ দেন।

 

 

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.