সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি আহত

ভারতের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফের গুলিতে শহিদুল ইসলাম (৪২) নামের এক বাংলাদেশি নাগরিক আহত হয়েছেন।

লালমনিরহাটের পাটগ্রাম সীমান্তে উপজেলার জগতবেড় ইউনিয়ন সীমান্তের ওপারে ভারতের কোচবিহারের ময়নাতলী গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। আহত শহিদুল ইসলাম উপজেলার জগতবেড় ইউনিয়নের কাশিরডাঙ্গা গ্রামের বাসিন্দা। তাঁর বাবার নাম জবেদ আলী।

জানা যায়, উপজেলার জগতবেড় ইউনিয়ন সীমান্তের ৮৫৯ প্রধান পিলার নম্বরের ৪ নম্বর উপপিলার এলাকা দিয়ে শহিদুল ইসলামসহ চার থেকে পাঁচজনের একটি চোরাকারবারির দল ভারতের কোচবিহারের মাথাভাঙ্গা থানার ময়নাতলী গ্রামে গরু আনতে যায়। তাঁদের সহায়তা করে ভারতের গরু চোরাকারবারির দল। গরু নিয়ে ফেরার পথে ভারতের রানীনগর ১৬৯ বিএসএফ ব্যাটালিয়নের বুড়াবুড়ি ক্যাম্পের সদস্যরা তাঁদের লক্ষ্য করে কয়েকটি গুলি ছোড়ে। এতে শহিদুল ইসলামের পায়ে গুলি লাগে। সঙ্গে থাকা লোকজন তাঁকে উদ্ধার করে রাতেই রংপুরে চিকিৎসার জন্য নিয়ে যান। সেখানে তিনি গোপনে চিকিৎসা নিচ্ছেন।

এ ব্যাপারে জগতবেড় ইউনিয়নের ইউপি সদস্য আবুবক্কর সিদ্দিক বলেন, ‘লোকজনের মুখে ঘটনাটি শুনেছি। শহিদুল ভারত থেকে গরু আনতে গিয়ে বিএসএফের গুলিতে আহত হয়েছেন। তাঁর পায়ে গুলি লেগেছে। তিনি গোপনে রংপুরে চিকিৎসা নিচ্ছেন।’

এ বিষয়ে ৬১ (তিস্তা-২) বিজিবি ব্যাটালিয়নের শমসেরনগর বিজিবি ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার সুবেদার জাহাঙ্গীর আলম বলেন, ‘আহত ব্যক্তি গরু পারাপারকারী (ডাঙ্গোয়াল)। এ ঘটনায় রোববার ওই সীমান্তে পতাকা বৈঠক করা হয়েছে। বৈঠকে মীররাপা বিএসএফ ক্যাম্পের কমান্ডার ও অন্যরা উপস্থিত ছিলেন। আমরা এ ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছি।’

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.