নতুন উপদেষ্টা করায় বিক্ষোভ, বঙ্গভবনের সমানে মশাল মিছিল

দেশের শীর্ষস্থানীয় শিল্প গোষ্ঠী আকিজ গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সেখ আকিজ উদ্দিনের সন্তান ব্যবসায়ী সেখ বশির উদ্দিনকে অন্তর্বর্তী সরকার উপদেষ্টা করায় বিক্ষুব্ধ গণঅধিকার পরিষদ।

রোববার (১০ নভেম্বর) বঙ্গভবনে নতুন তিন উপদেষ্টার শপথ অনুষ্ঠান শেষ হলে সংগঠনটি বশির উদ্দিনকে উপদেষ্টা করায় মশাল মিছিল ও বিক্ষোভ করে এর প্রতিবাদ জানিয়েছে। বঙ্গভবনের বাইরে পুলিশকে ওই মশাল মিছিল নিবৃত করতে দেখা গেছে।

গণ অধিকার পরিষদের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে, শেখ বশীরউদ্দিন আওয়ামী লীগের সাবেক এমপি আফিল উদ্দিনের ভাই। আফিল উদ্দিন ২০০৯ থেকে টানা চারবার আওয়ামী লীগের এমপি হিসেবে জয়ী হয়েছেন। এমন ব্যক্তির ভাইকে উপদেষ্টা পরিষদে কোনোভাবে মেনে নেয়া হবে না। কিসের ভিত্তিতে হাজারো প্রাণের বিনিময়ে আসা অন্তর্বর্তী সরকারে বশির উদ্দিনের ঠাঁই হলো, তা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন দলটির নেতাকর্মীরা।

মশাল মিছিল নিয়ে বিক্ষোভকারীদের মুখে, ‘আওয়ামী লীগের উপনেতা, মানি না, মানবো না’ স্লোগান দিতে শোনা গেছে।

রাত আটটার দিকে তারা বঙ্গভবনের সামনের রাস্তায় বসে পড়ে স্লোগান দিয়ে যাচ্ছিলেন।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.