সিনওয়ারের শাহাদাতে চূড়ান্ত বিজয় ত্বরান্বিত হবে: ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

তুরস্কের ইস্তাম্বুলে ফিলিস্তিনের প্রতিরোধ আন্দোলন হামাসের পলিটিক্যাল কাউন্সিলের তিন সদস্য মোহাম্মাদ দারবিশ, খলিল আল-হাইয়্যা এবং মুসা আবু মারজুকের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাইয়্যেদ আব্বাস আরাকচি। সাক্ষাতে তিনি ইয়াহিয়া সিনওয়ারের নিহতের ঘটনায় হামাস নেতাদের সমবেদনা জানান এবং এই সংগঠনের প্রতি ইরানের অনুণ্ঠ সমর্থন অব্যাহত রাখার ঘোষণা দেন।

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, সিনওয়ার ও তার সহযোদ্ধাদের শাহাদাতে গোটা মুসলিম উম্মাহসহ বিশ্বের সকল স্বাধীনচেতা মানুষ গর্বিত। তাদের রক্তের বিনিময়ে ইসরাইলকে ধ্বংস করার লক্ষ্যে যে প্রতিরোধ আন্দোলন চলছে তা ত্বরান্বিত হবে এবং চূড়ান্ত বিজয় অর্জিত হবে।

গাজা উপত্যকা ও লেবাননসহ অন্যান্য মুসলিম ভূখণ্ডে যে ভয়াবহ অপরাধযজ্ঞ চলছে তার তীব্র নিন্দা জানিয়ে আব্বাস আরাকচি বলেন, আমেরিকাসহ পশ্চিমা দেশগুলোর প্রত্যক্ষ সমর্থন ও সহযোগিতা নিয়ে এসব অপরাধযজ্ঞ চালাচ্ছে ইসরাইল।

সাক্ষাতে হামাসের পলিটিক্যাল কাউন্সিলের সভাপতি মোহাম্মাদ ইসমাইল দারবিশ ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ আন্দোলনের প্রতি অবিচল সমর্থন দিয়ে যাওয়ার কারণে ইরানের সর্বোচ্চ নেতাসহ দেশটির জনগণের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা জানান। তিনি বলেন, ইসলামি ও নৈতিক মূল্যবোধ এবং আন্তর্জাতিক আইনি রীতিনীতি অনুযায়ী ইরান ফিলিস্তিনকে সহযোগিতা দিয়ে যাচ্ছে। তিনি ইসরাইলের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ যুদ্ধ চালিয়ে যাওয়ার প্রত্যয় জানিয়ে বলেন, শুধু ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ সংগঠনগুলোর মধ্যেই যে ইস্পাতকঠিন ঐক্য বজায় রয়েছে তা নয় বরং ইয়েমেন, ইরাক, লেবানন ও সিরিয়ার প্রতিরোধ শক্তিগুলোর সঙ্গেও ফিলিস্তিনিদের ঐক্য ও সংহতি অটুট রয়েছে। পার্সটুডে

 

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.