দক্ষিণ লেবাননের ‘বিনতে জাবিল’ শহরের একটি হাসপাতালে হামলা চালিয়েছে দখলদার ইসরাইল। গতরাতে বিনতে জাবিল শহরের ‘শহীদ সালাহ গানদুর’ হাসপাতাল লক্ষ্য করে কামানের গোলা নিক্ষেপ করা হয়।
এর ফলে ৯ জন লেবাননি মারাত্মক আহত হয়েছে। সবার অবস্থা আশঙ্কাজনক। ইসরাইলি বাহিনী ইচ্ছে করেই লেবাননি ডাক্তার, নার্স ও অ্যাম্বুলেন্স লক্ষ্য করে হামলা চালাচ্ছে। তাদের হামলায় এ পর্যন্ত ইসলামী ত্রাণ সংস্থার ১১ জন ত্রাণকর্মী নিহত হয়েছেন।
এদিকে, লেবাননের প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহ ইসরাইলি আগ্রাসনের জবাবে রকেট নিক্ষেপ অব্যাহত রেখেছে। শুক্রবার রাতে ইসরাইলের উত্তরাঞ্চলে ৭০টি রকেট নিক্ষেপ করা হয়েছে।
হিজবুল্লাহর প্রতিরোধ যোদ্ধারা জানিয়েছেন, গতকাল সকাল থেকে এ পর্যন্ত ইসরাইলের বিভিন্ন অবস্থানে ২৩টি অভিযান পরিচালনা করেছেন তারা।
গাজায় ইসরাইলের নির্মম গণহত্যার প্রতিবাদে গত প্রায় এক বছর ধরে দখলদার বাহিনীর বিরুদ্ধে যুদ্ধ করছে লেবাননের হিজবুল্লাহ। এর ফলে দখলদার ইসরাইলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। পার্সটুডে
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.