সাবেক ডিবি প্রধান হারুন ও তার স্ত্রীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

ঢাকা মহানগর মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) সাবেক অতিরিক্ত কমিশনার ও ডিবির সাবেক প্রধান মোহাম্মদ হারুন অর রশীদের বিদেশ গমনে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তার স্ত্রী শিরিন আক্তারের বিদেশ গমনেও নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার (২৭ আগস্ট) ঢাকা মহানগর ও দায়রা জজ আদালত এই নিষেধাজ্ঞা দেন।

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার সিনিয়র স্পেশাল জজ জগলুল হোসেনের আদালত এ আদেশ দেন।

সরকারি কৌঁসুলি তাপস কুমার পাল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, আজ দুদক হারুনের বিরুদ্ধে দেশ ত্যাগের আবেদন করেন। শুনানি শেষে বিচারক এই আদেশ দেন।

দুদকের পাবলিক প্রসিকিউটর মাহমুদ হোসেন জাহাঙ্গীরও বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেন। দুদকের উপ-পরিচালক মুহাম্মদ জয়নাল আবেদীন এ আবেদন করেছিলেন

হারুনের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও অনিয়মের মাধ্যমে কোটি কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ রয়েছে। এসব অভিযোগের প্রেক্ষিতে হারুনের অবৈধ সম্পদের অনুসন্ধান শুরু করেছে দুদক। গত ২০ আগস্ট সংস্থাটি হারুনের সম্পদ সংক্রান্ত তথ্য চেয়ে বাংলাদেশ ব্যাংক, সাব রেজিস্ট্রি অফিস, পাসপোর্ট, নির্বাচন কমিশনসহ অর্ধশতাধিক প্রতিষ্ঠানে চিঠি পাঠিয়েছে।

এর আগে বাংলাদেশ ফিন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইইউ) ডিবি হারুন ও তার স্ত্রী শিরিন আক্তারের অ্যাকাউন্ট জব্দ করতে সব ব্যাংককে নির্দেশ দিয়েছে।

 

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.