বার্নিকাটের ওপর হামলার মামলায় সাবেক এমপি সাদেক খান গ্রেফতার

বাংলাদেশে নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক রাষ্ট্রদূত মার্শা বার্নিকাটের ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলার অন্যতম আসামি ঢাকা-১৩ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য সাদেক খানকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

শনিবার (২৪ আগস্ট) সন্ধ্যায় তাকে আটক করা হয় বলে জানা গেছে।

২০১৮ সালের ৪ আগস্ট রাতে সুজনের সাধারণ সম্পাদিক বদিউল আলম মজুমদারের রাজধানীর মোহাম্মদপুরের বাসায় নৈশভোজে অংশ নেন ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের তৎকালীন রাষ্ট্রদূত মার্শা বার্নিকাট। নৈশভোজ শেষে তিনি গাড়িতে ওঠার সময় তার গাড়িবহর লক্ষ্য করে হামলা করা হয়।

পরে এই ঘটনায় মামলা হয়। বিগত সরকারের সময় উদ্বেগ জানিয়ে, মামলার অগ্রগতি সম্পর্কে বাংলাদেশের কাছে একাধিকবার জানতে ছেয়েছে যুক্তরাষ্ট্র।

এ ঘটনায় করা মামলায় ২০২১ সালের মার্চে ৯ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেছিলেন আদালত। তবে পরবর্তী সময়ে রাষ্ট্রপক্ষ অধিকতর তদন্তের আবেদন করে।

আবেদনে বলা হয়, অভিযোগকারীসহ পাঁচজন আদালতে জবানবন্দি দিয়েছেন। তাদের মধ্যে তিনজন আসামি হিসেবে বাদী বদিউল আলম মজুমদারের শ্যালক ইশতিয়াক মাহমুদের নাম উল্লেখ করেছেন। কিন্তু তদন্ত কর্মকর্তা তার নাম উল্লেখ করেননি। তাই প্রকৃত অপরাধীকে চিহ্নিত করতে অধিকতর তদন্তের প্রয়োজন।

অর্থসূচক/

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.