ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) যুগ্ম কমিশনার (অপারেশনস) বিপ্লব কুমার সরকারকে বদলি করা হয়েছে। তাকে ডিএমপির (অ্যাডমিন অ্যান্ড গোয়েন্দা-দক্ষিণ)-এর দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
বুধবার রাতে ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমান স্বাক্ষরিত এক আদেশে তাকে বদলি করা হয়। একই আদেশে বদলি করা হয়েছে ডিএমপির আরও দুই কর্মকর্তাকে।
আদেশে বলা হয়, ডিএমপির অ্যাডমিন অ্যান্ড গোয়েন্দা দক্ষিণের যুগ্ম কমিশনার সঞ্জিত কুমার রায়কে ডিএমপির অ্যাডমিন অ্যান্ড গোয়েন্দা উত্তরে বদলি করা হয়েছে। ডিএমপির অ্যাডমিন অ্যান্ড গোয়েন্দা উত্তরের যুগ্ম কমিশনার খোন্দকার নুরুন্নবীকে ডিএমপির যুগ্ম কমিশনার (অপারেশনস) হিসাবে বদলি করা হয়েছে।
এর আগে অন্য এক আদেশে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশের ডিবিপ্রধান হারুন অর রশীদকে বদলি করা হয়েছে। তাকে ডিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার (ক্রাইম) হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
বিপ্লব কুমার সরকার ২০১৩ সালের ৭ এপ্রিল থেকে দীর্ঘ সময় ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। কিশোরগঞ্জের এ সন্তান তখন রেকর্ডসংখ্যক ২৮ বার ডিএমপির শ্রেষ্ঠ উপ-কমিশনার (ডিসি) হিসেবে পুরস্কৃত হন। ২০১৯ সালের ১৩ জুন এ চৌকস পুলিশ কর্মকর্তাকে রংপুর জেলার পুলিশ সুপার (এসপি) পদে বদলি করা হয়। ২০২২ সালের ১৮ অক্টোবর বিপ্লব কুমারকে রংপুর থেকে ডিএমপির ডিসি পদে আবার ফিরিয়ে আনা হয়। ২১তম বিসিএসের মাধ্যমে পুলিশ ক্যাডার হিসেবে চাকরি জীবনে প্রবেশ করেন তিনি।
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.