রাশিয়া-অধিকৃত ক্রিমিয়ার সেভাস্তোপল শহরের সৈকতে জড়ো হওয়া মানুষের ওপর আকাশ থেকে হঠাৎ ধাতব টুকরোর এক বস্তু আঘাত করেছে। রোববার (২৩ জুন) ঘটে যাওয়া এ ঘটনায় তিন শিশুসহ পাঁচজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন শতাধিক মানুষ।
ইউক্রেন থেকে হামলার সময় সৈকতে নামা পর্যটক ও বিভিন্ন দেশের বাসিন্দাদের ওপর ক্ষেপণাস্ত্রের টুকরো আঘাত হানলে হতাহতের এ ঘটনা ঘটে। খবর সিএনএন।
সেভাস্তোপলের গভর্নর মিখাইল রাজভোজায়েভ টেলিগ্রামে এক বার্তায় বলেন, ‘দুর্ভাগ্যবশত, বর্তমানে আমাদের কাছে ১২৪ ভুক্তভোগী রয়েছে, যার মধ্যে তিনজন মৃত শিশু এবং দুইজন প্রাপ্তবয়স্ক। রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় টেলিগ্রামে দেয়া পোস্টে দাবি করে ইউক্রেন যুক্তরাষ্ট্রের সরবরাহকৃত অপারেশনাল (কৌশলগত) ক্ষেপণাস্ত্র ক্লাস্টার ওয়ারহেড দিয়ে এ হামলা চালিয়েছে।
রাশিয়ার বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থায় চারটি ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে ইউক্রেন। তবে এটি পাশের শহরের সৈকতের ওপর দিয়ে যাওয়ার সময় বাতাসের চাপে বিস্ফোরিত হয়।
ওই সময় অনেকে সাঁতারের পোশাক পরে ছিল। অপ্রত্যাশিত এই হামলায় নিহতদের মধ্যে ছিলেন ম্যাগাদানের ডেপুটি মেয়র ওলেগ আভেরিয়ানভের ছোট্ট মেয়ে। ম্যাগাদানের মেয়র ইউরি গ্রিশান বলেছেন, আভেরিয়ানভের মেয়ে সোফিয়ার বয়স ৯ বছর এবং সেভাস্টোপলে তার বাবা-মায়ের সঙ্গে ছুটিতে ছিলেন।
অর্থসূচক/



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.