জীবনের প্রথম নির্বাচনে রীতিমতো চমক দেখিয়েছেন কুমিল্লা-৮ (বরুড়া) আসনের সংসদ সদস্য প্রার্থী এ জেড এম শফিউদ্দিন শামীম। প্রথমবারের মতো তিনি সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি ২ লাখ ৭২৭ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী এইচ এম ইরফান পেয়েছেন ৩ হাজার ৭২১ ভোট।
রবিবার (৭ জানুয়ারি) রাতে জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা ও জেলা প্রশাসক খন্দকার মু. মুশফিকর রহমান এই বেসরকারি ফলাফল ঘোষণা করেন।
আবু জাফর মোহাম্মদ শফি উদ্দিন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি। আওয়ামী লীগের কমিটিতে যুক্ত হওয়ার ২৭৪ দিনের মধ্যে তিনি সংসদ সদস্য হলেন। তিনিও প্রথমবার নির্বাচনে অংশ নিয়ে জয়ী হন। আবু জাফর বলেন, ‘উন্নয়নবঞ্চিত বরুড়াবাসী করোনা মহামারিতে কাউকে পায়নি। আমি পাশে ছিলাম। সমাজসেবামূলক কাজ, দলের নেতা-কর্মীদের ঐক্যবদ্ধ মনোবল আমাকে জয়ী করেছে। আমি নেত্রীর কাছে, দলের জ্যেষ্ঠ ও তরুণ নেতাদের কাছে কৃতজ্ঞ।’
উল্লেখ্য, এই আসনে মোট ১১ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.