বাংলাদেশের বাঁহাতি ব্যাটারদের পরীক্ষা নিতে প্রস্তুত ফিলিপস

বাংলাদেশের বিপক্ষে দুই টেস্টের সিরিজ খেলতে নিউজিল্যান্ড দল এখন বাংলাদেশে। টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের সিরিজ হওয়ার পূর্ণশক্তির দল নিয়েই ঢাকায় পা রেখেছে টিম সাউদির দল। বাংলাদেশের কন্ডিশন বিবেচনা করে এক ঝাঁক স্পিনার নিয়ে নিজেদের স্কোয়াড সাজিয়েছে কিউইরা।

রাচীন রবীন্দ্র, এইজাজ প্যাটেল, ইস সোধিরা নিউজিল্যান্ডের স্পিন আক্রমণের নেতৃত্বে থাকলেও দলে একমাত্র অফ স্পিনার হিসেবে রয়েছেন গ্লেন ফিলিপস। সদ্য সমাপ্ত বিশ্বকাপেও তিনি দলের প্রয়োজনে নিয়মিত বোলিং করেছেন। এনে দিয়েছেন ব্রেক থ্রুও।

বাংলাদেশ দলে আছেন বেশ কয়েকজন বাঁহাতি ব্যাটার। ফলে বাংলাদেশের বিপক্ষেও একই ভূমিকায় দেখা যেতে পারে তাকে। ফিলিপস অবশ্য জানিয়েছেন, ‘অবশ্যই, আমি একমাত্র অফ স্পিনার এখানে। তাই এখানে অন্য ছেলেরা যেভাবে বল ঘোরাবে আমি এর চেয়ে ভিন্ন কিছু করতে পারব। কিন্তু আমার মনে হয় বাংলাদেশে বেশ কয়েকজন বাঁহাতি ব্যাটার আছে আমি যদি এখানে আসি তাহলে অবশ্যই চাপ তৈরি করতে পারব এবং ব্যাটের বাইরে বল রাখতে পারব যখন অন্যরা পারবে না। আমাকে যে ভূমিকাই পালন করতে দেয়া হোক না কেন আমি সেটাই পালন করতে প্রস্তুত এবং নিজের সেরাটা দেব।’

ফিলিপস বলেন, ‘বাংলাদেশে এ নিয়ে দ্বিতীয়বার এলাম, ২০১৬ সালে অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ খেলতে এসেছিলাম। এখানে শেষবার যখন এসেছিলাম অনেকটা একরকমই ছিল। আমরা যেমন ভেবে এসেছিলাম, উইকেট তার চেয়ে বেশি সবুজ (ঘাস আছে)। কিন্তু ম্যাচ শুরু হওয়ার আগে আরও চারদিন বাকি আছে। অনেক কিছুই বদলে যেতে পারে। আমরা সবকিছু মিলিয়ে প্রস্তুত প্রথম ম্যাচের জন্য।’

 

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.