রণক্ষেত্র কাকরাইল, মাঠে নেমেছে বিজিবিও

রাজধানীর কাকরাইলে বিএনপি-পুলিশের দফায় দফায় সংঘর্ষ চলছে। এতে বেশ কয়েকটি স্থানে আগুন দেওয়া হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে মাঠে নেমেছে বিজিবিও। সংঘর্ষে বেশ কয়েকজন পুলিশ ও বিএনপির নেতাকর্মী আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

এ সময় টিয়ার শেল নিক্ষেপ করে বিএনপির নেতাকর্মীদের ছত্রভঙ্গ করে দেওয়ার চেষ্টা চালায় পুলিশ। অন্যদিকে, বিএনপির নেতাকর্মীরা ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে পুলিশের ওপর। এদিকে সাউন্ড গ্রেনেড ও টিয়ারশেল ছুড়লে বিএনপির নেতাকর্মীদের একটি অংশ পল্টনের দিকে, কিছু মৎস্য ভবনের দিকে চলে যায়। পরে পুলিশ উল্টো দিক থেকেও টিয়ারশেল ছুড়তে ছুড়তে এগোয়।

শনিবার (২৮ অক্টোবর) দুপুর ১টার দিকে এই সংঘর্ষ শুরু হয়। বর্তমানে পুরো এলাকায় থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। পুরো এলাকা পুলিশের নিয়ন্ত্রণে। তবে বিচ্ছিন্নভাবে বিএনপির নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে এগোচ্ছেন সমাবেশের দিকে।

এর আগে বেলা ১১টার দিকে কাকরাইল মসজিদের কাছে মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটের সামনে একটি বাস ভাঙচুর হয়েছে। একই সময়ে রাজধানীর মিন্টো রোডের সার্কিট হাউজের সামনেও একটি পিকআপ ভাঙচুর করা হয়। গাড়ির ভাঙা কাঁচ রাস্তায় পড়ে আছে।

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.