রুটি কিনতে গিয়ে লাইনে দাঁড়িয়ে ইসরায়েলি বোমা হামলায় কয়েক ডজন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এতে আহত হয়েছেন শতাধিক। বৃহস্পতিবার (১৯ অক্টোবর) ফিলিস্তিনের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম ওয়াফা এ তথ্য জানায়।
ওয়াফার একজন সংবাদদাতা জানান, ইসরায়েল গাজা উপত্যকার বিভিন্ন স্থানে পাঁচটি বেকারি ধ্বংস করেছে। সরাসরি বা বেকারির আশপাশের এলাকা লক্ষ্য করে এসব হামলা করা হয়।
গাজার সরকারি মিডিয়া অফিসের প্রধান সালাম মারুফ বলেছেন, বারবার বেকারি লক্ষ্য করে হামলা চালিয়ে ইসরায়েল মানবিক পরিস্থিতির অবনতি ঘটাতে চায়। এসব হামলায় অনেক বেশি হতাহতের ঘটনা ঘটেছে এবং গাজার লোকদের জন্য কিছু রুটি পাওয়া ‘বিপজ্জনক যাত্রা’য় পরিণত হয়েছে।
ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গত ০৭ অক্টোবর থেকে গাজা উপত্যকা এবং পশ্চিম তীরে নিহতের সংখ্যা বেড়ে তিন হাজার ৫৬৯-তে দাঁড়িয়েছে। এর মধ্যে গাজায় নিহত হয়েছে সাড়ে তিন হাজার জন ও পশ্চিম তীরে ৬৯ জন।
অপরদিকে তেল আবিবের আগ্রাসনের শুরু থেকে ১৩ হাজার ২০০ জনের বেশি মানুষ আহত হয়েছে। এর মধ্যে গাজায় আহত হয়েছে ১২ হাজার জন এবং পশ্চিম তীরে এক হাজার ২০০ জন।
অর্থসূচক/এমএস



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.