এশিয়া কাপ থেকে ছিটকে যাওয়ার শঙ্কায় হারিস-নাসিম

এশিয়া কাপে ভারতের বিপক্ষে গেল ম্যাচটিতে চোটে পড়েছেন হারিস রউফ ও নাসিম শাহ। এই দুই পেসারের চোট ভাবাচ্ছে দলটিকে। এই দুজনের চোটে পাকিস্তান দলে ভেড়াতে যাচ্ছে তরুণ দুই পেসার শাহনওয়াজ দাহানি ও জামান খানকে।

আগামী মাসে অনুষ্ঠিতব্য বিশ্বকাপের আগে পেসারদের ফিটনেস এবং সুস্থতার কথা মাথায় রেখে সতর্ক অবস্থানে আছে পিসিবি। দলের অন্যতম সেরা দুই পেসারকে নিয়ে কোনও অবস্থাতেই ঝুঁকি নিতে চায় না তারা।

এ কারণেই হারিস ও নাসিম পাকিস্তানের মেডিকেল প্যানেলের পর্যবেক্ষণে থাকবে। পাকিস্তান টিম ম্যানেজমেন্ট এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের (এসিসি) টেকনিক্যাল কমিটির কাছে ইতোমধ্যেই দাহানি ও জামানকে দলে নেয়ার জন্য অনুরোধ করেছে।

হারিস বা নাসিম পরবর্তী এক সপ্তাহের জন্য, অর্থাৎ এশিয়া কাপের বাকি অংশ থেকে ছিটকে যেতে পারেন বলে খবর প্রকাশ করেছে পাকিস্তানের গণমাধ্যম।

পাকিস্তান দলে ডাক পেতে যাওয়া দাহানি জাতীয় দলের হয়ে সবশেষ ওয়ানডে ম্যাচটি খেলেন গত বছরের অক্টোবরে। তবে সাম্প্রতিক সময়ে খেলার মধ্যে আছেন তিনি। এমনকি ডাম্বুলা অরার হয়ে লঙ্কা প্রিমিয়ার লিগও খেলে গেছেন এই পেসার। আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে মাত্র দুই ওয়ানডে খেলে একটি উইকেট শিকার করা দাহানি হারিস বা নাসিমের বিকল্প হিসেবে কি করবেন, সেটাই এখন দেখার। এদিকে আরেক পেসার জামান খান এবারই প্রথম ৫০ ওভারের ক্রিকেটে ডাক পাচ্ছেন।

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.