সাউথইস্ট ব্যাংক লিমিটেড ও বিশ্বের নেতৃস্থানীয় পেমেন্ট পরিসেবাদানকারী প্রতিষ্ঠান ভিসা, হজ ও ওমরা এজেন্সির মালিকদের নিয়ে একটি হজ এজেন্ট সম্মেলনের আয়োজন করে।
গত রবিবাব (২৬ ফেব্রুয়ারী) অনুষ্ঠিত সম্মেলনের লক্ষ্য ছিল হজ ও ওমরাহ যাত্রীদের জন্য সুবিধাজনক ভ্রমণ নিশ্চিতকরন এবং বিভিন্ন মূল্য পরিশোধের সুযোগ সুবিধা বৃদ্ধিকরন।
সৌম্য বসু, কান্ট্রি ম্যানেজার, বাংলাদেশ, নেপাল এবং ভুটান, ভিসা, সম্মেলনের আয়োজন করেন এবং সাউথইস্ট ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) নুরুদ্দিন মো: ছাদেক হোসাইন সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন, এবং গোল্ডেন বেঙ্গল ট্যুরস অ্যান্ড ট্রাভেলসের স্বত্বাধিকারী এবং হজ এজেন্সিস এসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ’র সাবেক সহ-সভাপতি ফরিদ আহমেদ মজুমদার, অ্যাসোসিয়েশন অফ ট্রাভেল এজেন্টস অফ বাংলাদেশ’র সভাপতি এস. এন. মঞ্জুর মোর্শেদ, এয়ার ট্রিপ ইন্টারন্যাশনাল লিমিটেডের চেয়ারম্যান মো. আবুল খায়ের, হজ এজেন্সিসর সাবেক সভাপতি মোঃ ইব্রাহিম বাহার, সাউথইস্ট ব্যাংকের শরীয়াহ সুপারভাইজরি কমিটির সদস্য মাওলানা শরীফ মোঃ আবু হানিফ এবং মক্কা গ্রুপের চেয়ারম্যান, ঢাকা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাষ্টীর পরিচালক এবং হজ এজেন্সিস’র সাবেক মহাসচিব এম এ রশিদ শাহ সম্রাট বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। সম্মেলনে সাউথইস্ট ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) নুরুদ্দিন মো: ছাদেক হোসাইন রিয়াদুল জান্নাহ ট্রাভেলস অ্যান্ড ট্যুরসের ব্যবস্থাপক মোঃ আব্দুর রহিম এবং আনিকা এভিয়েশনের ম্যানেজিং পার্টনার মোঃ নাসির উদ্দীন’র কাছে হজ কার্ড হস্তান্তর করেন।
অনুষ্ঠানে, বসু বলেন, “আমরা সাউথইস্ট ব্যাংকের সাথে ব্যবসায়ীক সম্পর্ক সুদৃঢ় করতে পেরে এবং ব্যাংকের গ্রাহকদের ভিসা হজ প্রিপেইড কার্ড অফার করতে পেরে আনন্দিত। সৌদি আরবে ভ্রমণকারী বাংলাদেশী হজযাত্রীদের জন্য সাম্প্রতিক কোটা বৃদ্ধির ফলে, হজযাত্রার জন্য প্রচুর নগদ বহন করার পরিবর্তে সহস্রাধিক মার্চেন্টদের ডিজিটালভাবে পেমেন্টের পাশাপাশি এটিএম থেকে নগদ অর্থ উত্তোলনের একটি সুবিধাজনক উপায় দিতে পেরেও আমরা আনন্দিত। এছাড়াও, কার্ডহোল্ডাররা কার্ডে টাকা লোড করে এক্সচেঞ্জ রেটের চিন্তা ছাড়াই নগদবিহীন ভ্রমণের আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বিভিন্ন পেমেন্ট করতে পারবেন।”
অন্যান্য স্বনামধন্য হজ এজেন্সির মালিক ও সিইও এবং সাউথইস্ট ব্যাংক এবং ভিসার ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাও উক্ত সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন।
অর্থসূচক / এইচএআই



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.