বর্তমান পাকিস্তান দলের সবচেয়ে বড় তারকা ধরা হয় বাবর আজমকে। যদিও তার ইংরেজি ভাষায় দক্ষতা না থাকার কারণে পাকিস্তানের সবচেয়ে বড় ব্র্যান্ড হয়ে উঠতে পারেননি বলে মনে করেন পাকিস্তানের সাবেক পেসার শোয়েব আখতার।
পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের ইংরেজিতে দুর্বলতা নতুন কিছু নয়। ইনজামাম উল হক থেকে শুরু করে উমর আকমলদের প্রজন্মের অনেকেই আন্তর্জাতিক এই ভাষায় দক্ষ না হয়েও বিশ্ব ক্রিকেটে নিজেদের ছাপ রেখে গেছেন। তবুও বাবরের মধ্যে কিছুটা ঘাটতি দেখছেন শোয়েব।
স্থানীয় এক টিভির সাক্ষাৎকারে এই সাবেক পেসার বলেন, ‘ক্রিকেট খেলা একটা কাজ, আর গণমাধ্যম সামলানো আরেকটা। কথা বলতে না পারলে, টিভি পর্দায় আপনি নিজেকে প্রকাশ করতে পারবেন না। আমি সরাসরি বলতে চাই, বাবর আজম পাকিস্তানের সবচেয়ে বড় ব্র্যান্ড হওয়া উচিত। কিন্তু কেন সে পাকিস্তানের সবচেয়ে বড় ব্র্যান্ড হয়ে ওঠেনি? কারণ সে কথা বলতে পারে না।’
বর্তমানে আইসিসির ওয়ানডে র্যাঙ্কিংয়ে এক নম্বর ব্যাটার বাবর। টেস্ট ও টি-টোয়েন্টিতে আছেন তিনে। টানা দুইবার আইসিসির বর্ষসেরা ক্রিকেটারও হয়েছেন পাকিস্তান দলপতি। শোয়েব বলেন, ‘দলে আর কোনো ক্রিকেটার আছে, যারা ভালো কথা বলতে পারে? কেবল আমি, শাহীদ আফ্রিদি ও ওয়াসিম আকরাম কেন সব বিজ্ঞাপন পাই? কারণ আমরা এটাকে চাকরি হিসেবে নিয়েছি।’
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.