পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কম্পানি ফু-ওয়াং ফুডস লিমিটেডের ২৬ তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ বুধবার (২১ ডিসেম্বর) সকাল ১১ টায় ডিজিটাল প্লাটফর্মে অনুষ্ঠিত এ সভায় সভাপতিত্ব করেন কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান আফজাল হোসেন।
বার্ষিক সাধারণ সভায় শেয়ারহোল্ডারগন ৩০ জুন ২০২২ সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন সর্বসম্মতিক্রমে অনুমোদন করেন।
সভায় বক্তব্য রাখেন কোম্পানির ব্যবস্থাপনা পরিচালক মিয়া মামুন। তিনি তার বক্তব্যে উল্লেখ করেন, ফু-ওয়াং ফুডস লিমিটেডের দায়িত্ব প্রাপ্তির পর থেকে আমরা খুব কম সময় পেয়েছি। এরই মধ্যে পূর্বের লোকসান কমিয়ে কোম্পানিকে একটি লাভজনক প্রতিষ্ঠানে পরিনত করার চেষ্টা করছি। এ ধারা ভবিষ্যতেও অব্যহত থাকবে। আমরা আশা করছি আগামীতে শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ দিতে পারবো।
এছাড়াও সভায় বক্তব্য রাখেন কোম্পানির চেয়ারম্যান আফজাল হোসনে। তিনি তার বক্তব্যে উল্লেখ করেন, জানুয়ারি মাসে কোম্পানির দায়িত্ব বুঝে নেওয়ার পর থেকে অনকে প্রতিকূলতার মাঝেও চেষ্টা করেছি উৎপাদন চালিয়ে যাওয়ার কথা। তার ফলস্বরূপ কোম্পানির রাজস্ব গতবছরের তুলনায় ৩১.১৩ শতাংশ বৃদ্ধি পেয়েছে । এছাড়াও পরিচালনা পর্ষদ ব্যবসা বৃদ্ধি জন্য আরও কিছু সিদ্ধান্ত গ্রহন করেছে যাতে আগামীতে শেয়ারহোল্ডারদের লভ্যাংশ প্রদান করা সম্ভব হয়।
সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন সিদরাতুল মাহাবুব হাসান, পরিচালক; মাকসুদুর রহমান, স্বতন্ত্র পরিচালক; অধ্যাপক আবুল কাশেম, সতন্ত্র পরিচালক; সহযোগী অধ্যাপক ইশতার মাহাল, সতন্ত্র পরিচালক এবং শাহজাহান এসিএ, প্রধান অর্থনৈতিক কর্মকর্তা।
সভা পরিচালনা করেন কোম্পানি সচিব মো. শারিফ আল মাহমুদ।
অর্থসূচক/এমআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.