মুলতানে সিরিজের তৃতীয় এবং শেষ ওয়ানডেতে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ৫৩ রানে (বৃষ্টি আইনে) হারিয়ে ৩-০ ব্যবধানে হোয়াইটওয়াশ করেছে পাকিস্তান। শাদাব খানের দুর্দান্ত অলরাউন্ড নৈপুণ্যে এই জয় পেয়েছে স্বাগতিকরা।
টস জিতে আগে ব্যাটিং করে ৪৮ ওভারে ৯ উইকেটে ২৬৯ রান তোলে পাকিস্তান। উদ্বোধনী জুটিতে দলটি তোলে ৮৫ রান। ফখর জামানের ব্যাটে আসে ৩৫ রান। ইনফর্ম ওপেনার ইমাম উল হক ৬২ রান করেন। এ দিন মাত্র এক রানে ফিরেছেন বাবর আজম। নিজ ক্যারিয়ারের সেরা ফর্মে থাকা পাকিস্তান অধিনায়ক হেইডেন ওয়ালশের বলে লেগ বিফোর উইকেটের শিকার হয়ে ফিরেছেন।
পাকিস্তানকে সিরিজের প্রথম ম্যাচ জেতানো খুশদিল শাহের ব্যাটে আসে ৩৪ রান। মাঝের সময় থেকে শেষ পর্যন্ত পাকিস্তানের ইনিংস টেনেছেন শাদাব। জেইডেন সিলসের বলে বোল্ড হওয়ার আগে চারটি চার ও তিনটি ছক্কায় ৭৮ বলে ৮৬ রান করে বিদায় নেন তিনি। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে এ দিন চার উইকেট নেন নিকোলাস পুরান। উইকেটকিপিং ছেড়ে অফস্পিন করতে এসে ৪৮ রান খরচায় ফখর, ইমাম, মোহাম্মদ রিজওয়ান ও মোহাম্মদ হারিসের উইকেট নেন তিনি।
লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারাতে থাকে পাকিস্তান। বৃষ্টি আইনে তাদের সামনে জয়ের লক্ষ্য ছিল ৪৮ ওভারে ২৭০ রানের। কিন্তু ব্যাটারদের ব্যর্থতায় ৩৭.২ ওভারে ২১৬ রানেই অলআউট হয় তারা। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে সর্বোচ্চ ৬০ রান করেন দলটির স্পিনার আকিল হোসেন। এ ছাড়া ৩৩ রান আসে কেসি কার্টির ব্যাটে। অসাধারণ ব্যাটিংয়ের পর ৬২ রান খরচায় চার উইকেট নিয়ে ম্যাচ সেরা হন শাদাব। পুরো সিরিজে ১৯৯ রান করে সিরিজসেরা নির্বাচিত হন ইমাম।
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.