ভারতের পশ্চিমবঙ্গসহ বিভিন্ন এলাকায় পি কে হালদারসহ তার সহযোগীদের ৩০০ কোটির টাকার সম্পদ ও মালয়েশিয়ায় ৭ ফ্ল্যাটের সন্ধান পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছে গোয়েন্দা সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট (ইডি)। আজ মঙ্গলবার (৭ জুন) কলকাতার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেটের বিশেষ আদালতে তোলা হয় পি কে হালদারকে। এ সময় আদালতকে এসব কথা জানায় ইডি।
এছাড়া ৮৮টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টের সন্ধান পাওয়া গেছে বলে জানায় তারা।
ভারতীয় গণমাধ্যম জানিয়েছে, পশ্চিমবঙ্গে সন্ধান পাওয়া তার সব সম্পত্তি জব্দের আবেদন করা হয়েছে ।
প্রতিবেদনে আরও বলা হয়েছে, মালয়েশিয়ায় তার বেশ কয়েকটি ফ্ল্যাটের সন্ধান পাওয়া গেছে। ইডি এরই মধ্যে তাদের কাছ থেকে প্রায় দেড়শ কোটি টাকা, বিভিন্ন দেশের পাসপোর্ট ও মোবাইল উদ্ধার করেছে।
আজ আদালতে ইডির আইনজীবী অরিজিৎ চক্রবর্তী জানান, ইডি তদন্তে নেমে এখনো পর্যন্ত ৮৮টি ব্যাংক অ্যাকাউন্ট, ৪০টি স্থাবর সম্পত্তি, ৬০ কোটি টাকার ব্যাংক আমানতের প্রমাণ এবং মালয়েশিয়াতে সাতটি বাড়ির হদিস পায়।
ভারতের কোন কোন রাজনৈতিক নেতার নাম পাওয়া গেছে সে ব্যাপারে অরিজিৎ চক্রবর্তী জানান, তদন্তের স্বার্থে এখনই কিছু বলা সম্ভব নয়।
অর্থসূচক/এমএস



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.