আগামী ৩০ মার্চ মেলবোর্ন ক্রিকেট গ্রাউন্ডে (এমসিজি) অনুষ্ঠিত হবে অস্ট্রেলিয়ার কিংবদন্তি শেন ওয়ার্নের শেষকৃত্য। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে অস্ট্রেলিয়ার ভিক্টোরিয়া রাজ্য সরকার। এই ব্যাপারে পরবর্তীতে বিস্তারিত জানাবে সংশ্লিষ্টরা।
এই শেষকৃত্যে অংশ নেবেন ওয়ার্নের পরিবার, পরিজন, বন্ধু, শুভাকাঙ্ক্ষী ও ভক্তরা। অজি ওপেনার ডেভিড ওয়ার্নারও এই শেষকৃত্যে অংশ নেয়ার কথা জানিয়েছেন। যদিও সেই সময় পাকিস্তান সিরিজ ও আইপিএল নিয়ে ব্যস্ত থাকার কথা অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটারদের।
ভিক্টোরিয়া রাজ্য সরকারের সেই বিবৃতিতে বলা হয়, ‘ওয়ার্ন শুধু একটি ক্রিকেট প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করেননি। তিনি এটিকে সংজ্ঞায়িতও করেছেন।’
ভিক্টোরিয়া প্রধান ড্যানিয়েল এন্ড্রুস এ নিয়ে বলেন, ‘ওয়ার্নকে বিদায় জানানোর জন্য এমসিজির চেয়ে উপযুক্ত জায়গা বিশ্বে আর কোথাও নেই। ভিক্টোরিয়ার জনগণ ৩০ মার্চ সন্ধ্যায় এমসিজিতে একটি স্মারক অনুষ্ঠানে আমাদের রাজ্যে এবং খেলাধুলায় অবদানের জন্য ওয়ার্নকে শ্রদ্ধা জানাবে।’
থাইল্যান্ডে অবকাশ যাপনের সময় গত শুক্রবার (৪ মার্চ) তার নিজস্ব ভিলাতে অচেতন অবস্থায় পাওয়া যায় ওয়ার্নকে। হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে ৫২ বছর বয়সে মৃত্যুবরণ করেন তিনি। অস্ট্রেলিয়ার হয়ে প্রায় ১৫ বছর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলেছেন ওয়ার্ন। এই সময়ে দেশের হয়ে খেলা ১৪৫ টেস্টে সর্বোচ্চ ৭০৮ উইকেট নিয়েছেন তিনি। আন্তর্জাতিক টেস্ট ক্রিকেটে শ্রীলঙ্কার মুত্তিয়া মুরালিধরন ছাড়া আর কেউই ওয়ার্ন থেকে বেশি উইকেট পাননি। ১৯৯৩ সালে ওয়ানডেতে অভিষেক হওয়া ওয়ার্ন ১৯৪ ম্যাচে নেন ২৯৩ উইকেট।
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.