ইউক্রেনকে সাড়ে ৩০০ কোটি ডলারের সামরিক সহায়তার ঘোষণা

ইউক্রেনের জন্য সাড়ে তিনশ’ কোটি ডলার সামরিক সহায়তা অনুমোদন করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। তিনি এই সহায়তা ইউক্রেনে পাঠানোর জন্য পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে নির্দেশ দিয়েছেন। খবর- পার্সটুডের

পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেনকে পাঠানো এক স্মারকে প্রেসিডেন্ট বাইডেন, বিদেশি সহায়তা আইন মোতাবেক ইউক্রেনের প্রতিরক্ষা জোরালো করতে সাড়ে তিনশ’ কোটি ডলার বরাদ্দের নির্দেশনা দেন।

এর আগে ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট জেলেনস্কিকে ইউক্রেন ছাড়তে সহায়তার প্রস্তাব দেয় ওয়াশিংটন। তবে জেলেনস্কিকে সেই প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করেছে বলে খবর বেরিয়েছে। জেলেনস্কি বলেছেন, নিরাপদে সরে যাওয়ার ব্যবস্থা করার দরকার নেই বরং এখন দরকার গোলা-বারুদ।

এর আগে গত ২৫ ফেব্রুয়ারি সকালে জাতির উদ্দেশে দেওয়া এক ভিডিওবার্তায় ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট বলেছেন, আমরা একা আমাদের দেশকে রক্ষার জন্য লড়াই করছি। বিশ্বের ক্ষমতাধর দেশগুলো দূর থেকে কেবল সবকিছু দেখে যাচ্ছে।

 

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.