টান টান উত্তেজনাপূর্ণ ফাইনালে ফরচুন বরিশালকে মাত্র ১ রানে হারিয়ে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) এবারের আসরের শিরোপা জিতেছে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। দল হারলেও পুরো আসর জুড়ে ব্যাটে-বলে পারফর্ম করে টুর্নামেন্টের সেরা খেলোয়াড় হয়েছেন সাকিব আল হাসান।
১১ ম্যাচে ২৮৪ রানের সঙ্গে বল হাতে সাকিব নিয়েছেন ১৬ উইকেট। সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকদের তালিকায় সাকিবের অবস্থান ৬ নম্বরে। আর বোলারদের তালিকায় আছেন তিন নম্বরে। টুর্নামেন্ট সেরার পুরস্কার জিতেও সাকিব ট্রফি না জেতায় আক্ষেপ করেছেন।
এই টাইগার অলরাউন্ডার বলেছেন, ‘শেষ ২-৩ ওভারে বোলিং করা মোটেই সহজ ব্যাপার নয়। এ জন্য সুনীলকে কৃতিত্ব দিতে হবে সেই ওভারটির জন্য। আশাকরি আগামী বছর আমরা বেশ ভালোভাবে ফিরবো। ব্যক্তিগতভাবে আমার জন্য দারুণ একটি টুর্নামেন্ট গিয়েছে। কিন্তু যেকোনো কিছুর চেয়ে আমি ট্রফি হাতে নিতে বেশি পছন্দ করি।’
এই ম্যাচে কুমিল্লার হয়ে ব্যাটে-বলে দারুণ পারফর্ম করেছেন ক্যারিবীয় অলরাউন্ডার সুনীল নারিন। তিনি ব্যাট হাতে মাত্র ২৩ বলে ৫৭ রানের ঝড়ো ইনিংসের পর বল হাতে মাত্র ১৫ রান দিয়ে নিয়েছেন বরিশালের গুরুত্বপূর্ণ দুটি উইকেট। এজন্য ম্যাচ শেষে নারিনকে কৃতিত্ব দিয়ে সাকিব বলেন, ‘দারুণ একটা ম্যাচ হয়েছে। দুই দলই ভুল করেছে। কিন্তু শেষ পর্যন্ত কুমিল্লা তাদের স্নায়ুচাপ ধরে রেখেছে। তাই তাদের কৃতিত্ব দিতে হবে। সৈকত দারুণ ইনিংস খেলেছে। কিন্তু শেষ পর্যন্ত আমরা আমাদের লক্ষ্য ছুঁতে পারিনি। সুনীলের ইনিংসের আমরা দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়িয়েছিলাম। এজন্য আমাদের বোলারদের কৃতিত্ব দিতে হবে। তারা পুরো টুর্নামেন্ট জুড়েই ভালো বল করেছে।’
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.