বাংলাদেশ-দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ শুরু ১৮ মার্চ

বাংলাদেশ দলের দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ আগেই চূড়ান্ত হয়েছিল। এবার ক্রিকেট দক্ষিণ আফ্রিকা (সিএসএ) চূড়ান্ত করল সিরিজ শুরুর চূড়ান্ত দিনক্ষণ ও ভেন্যু। ওয়ানডে সুপার লিগ এবং টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ হিসেবে এই সিরিজে প্রোটিয়াদের মাটিতে ৩টি ওয়ানডে ও ২টি টেস্ট খেলবে বাংলাদেশ। ১৮ মার্চ রঙিন জার্সির লড়াই দিয়ে শুরু হবে সিরিজটি।

প্রথম ওয়ানডের ভেন্যু সেঞ্চুরিয়ান। একদিন বিরতি দিয়ে ২০ মার্চ ওয়ান্ডারার্সে হবে দ্বিতীয় ওয়ানডে এবং শেষ ম্যাচ ম্যাচটি হবে তিন দিন পর সেঞ্চুরিয়ানে। রঙিন জার্সির লড়াই শেষে ২ ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ ও দক্ষিণ আফ্রিকা। যা শুরু হবে ৩১ মার্চ। ডারবানে হবে সিরিজের প্রথম টেস্ট।

দ্বিতীয় টেস্ট হবে ৮ থেকে ১২ এপ্রিল। এই টেস্টের ভেন্যু পোর্ট এলিজাবেথের সেইন্ট জর্জেন্টস পার্কে। সিরিজটি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের অংশ। এই মুহূর্তে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) খেলতে ব্যস্ত বাংলাদেশের ক্রিকেটাররা। এই টুর্নামেন্ট শেষে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ঘরের মাঠে ৩টি ওয়ানডে ও ২টি টি-টোয়েন্টি খেলবে লাল-সবুজের দলটি। এরপরই হবে দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজ।

 

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.