নভেল করোনা ভাইরাসের (কোভিড-১৯) প্রকোপ ঠেকাতে শারীরিক দূরত্ব আর মাস্ক পরিধানকে প্রধান অস্ত্র মানছেন চিকিৎসা বিজ্ঞানীরা। এইবার মাস্ক অস্ত্রটিকে আরও শান দেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন করোনায় নাকাল ভারতের বিজ্ঞানীরা। আরা বলেছেন, তাদের দেশে পরিস্থিতি যে পর্যায়ে এসেছে, তাতে এখন সবার উচিত নিজ নিজ ঘরেও মাস্ক পরে থাকা। কারণ কে যে বাহক, আর কে যে বাহক নন তা নিশ্চিত করে বলা যায় না। তাই সংক্রমণ এড়াতে সর্বোচ্চ সতর্কতা মেনে চলা-ই জরুরি।
খবর বিজনেস স্ট্যান্ডার্ড ও টাইমসনাওনিউজডটকমের।
খবরে বলা হয়েছে, আজ সোমবার করোনা পরিস্থিতি নিয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে দেশটির নীতিনির্ধারণী সংস্থা নীতি আয়োগের সদস্য (স্বাস্থ্য) ড. ভিকে পাল সবাইকে নিজ নিজ ঘরেও মাস্ক পরে থাকার পরামর্শ দিয়েছেন।
এ বিষয়ে তিনি বলেছেন, এটি কোভিড পরিস্থিতিজনিত বিশেষ সময়। দয়া করে অপ্রয়োজনে বাইরে যাবেন না। ঘরেও মাস্ক পরে থাকুন। বিরত থাকুন আত্মীয়-স্বজন ও অতিথিকে নিজ বাসায় আমন্ত্রণ জানানো থেকে।
এদিকে অল ইন্ডিয়া মেডিক্যাল সায়েন্স (এইমস) এর এক সমীক্ষায় দেখা গেছে, একজন করোনা-আক্রান্ত মানুষ তার সংস্পর্শে আসা ১০ জন মানুষের মধ্যে ৯জনকে পর্যন্ত সংক্রমিত করতে পারে।



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.