ফিক্সিংয়ের অভিযোগে নিষিদ্ধ বাংলাদেশ ও ভারতের ৭ খেলোয়াড়

দাবা প্রতিযোগিতায় অনিয়মের অভিযোগে শাস্তির মুখে পড়েছেন বাংলাদেশ ও ভারতের ৭ খেলোয়াড়, বিচারক ও আয়োজক। সম্প্রতি অনুষ্ঠিত সেঞ্চুরি ক্লাব নবম স্ট্যান্ডার্ড রেটিং দাবা প্রতিযোগিতাকে কেন্দ্র করে ওঠা অভিযোগ পর্যালোচনা শেষে তাদের বিভিন্ন মেয়াদে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশন।

এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ফেডারেশন। নিষেধাজ্ঞাপ্রাপ্ত ৭জনের মধ্যে ৬জন বাংলাদেশের এবং একজন ভারতের দাবাড়ু। তাদের মধ্যে দুজনকে এক বছর করে নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

ফেডারেশনের বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, যদুনাথ বিশ্বাস ও অরূপ গোলদারকে ছয় মাস করে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। নেত্রকান্ত সরকার ও এফ এম শারাফাতুল ইসলামের বিরুদ্ধেও শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। হাদিউজ্জামানকে এক বছরের নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। ভারতীয় দাবাড়ু শ্রুতর্শী রায়কেও নিষিদ্ধ করা হয়েছে।

বাংলাদেশ দাবা ফেডারেশনের সহসভাপতি ও পুলিশের ডিআইজি শোয়েব রিয়াজ ডিসিপ্লিনারি কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.