গাজায় বিমান হামলায় শিশুসহ ৯ জন নিহত

গাজা সিটির একটি আবাসিক ভবনকে লক্ষ্য করে চালানো ইসরায়েলি বিমান হামলায় অন্তত ৯ জন নিহত হয়েছেন, যার মধ্যে ৪ জনই শিশু। স্থানীয় স্বাস্থ্য ও উদ্ধারসংশ্লিষ্ট সূত্রের বরাত দিয়ে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা এই তথ্য নিশ্চিত করেছে। এই বর্বরোচিত হামলায় নারীসহ আরও বহু মানুষ গুরুতর আহত হয়েছেন, যাদের কয়েকজনের অবস্থা অত্যন্ত আশঙ্কাজনক।

স্থানীয় সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, গাজা সিটির বিভিন্ন এলাকায় একযোগে একাধিক বিমান হামলা চালানো হয়। এর মধ্যে একটি শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র আঘাত হানে একটি ঘনবসতিপূর্ণ বহুতল আবাসিক অ্যাপার্টমেন্ট ভবনে। হামলার বিকট শব্দে পুরো এলাকা কেঁপে ওঠে এবং মুহূর্তের মধ্যে বহুতল ভবনটি ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়। হামলার পরপরই স্থানীয় বাসিন্দা ও উদ্ধারকর্মীরা ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকে পড়াদের উদ্ধারে অত্যন্ত প্রতিকূল পরিস্থিতির মধ্যে জরুরি তৎপরতা শুরু করেন।

উদ্ধারকারী দল জানিয়েছে, ৪ শিশুসহ নিহত ৯ জনের মরদেহ উদ্ধার করে গাজার প্রধান চিকিৎসাকেন্দ্র আল-শিফা হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে আহতদেরও দ্রুত হাসপাতালটির জরুরি বিভাগে এনে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

তবে হাসপাতাল সূত্র জানিয়েছে, ধ্বংসস্তূপের নিচে এখনও অনেকে নিখোঁজ থাকায় এবং চিকিৎসাধীন কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

এদিকে, গাজা সিটির এই আবাসিক ভবনে একযোগে বিমান হামলার বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর পক্ষ থেকে কোনো আনুষ্ঠানিক বক্তব্য বা ব্যাখ্যা দেওয়া হয়নি। ঘটনাটির পূর্ণাঙ্গ বিবরণ এবং ক্ষয়ক্ষতির প্রকৃত চিত্র জানতে আরও তথ্যের অপেক্ষা করছে সংশ্লিষ্ট আন্তর্জাতিক মহল।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.