এমটিবির ‘জল তরঙ্গ’ প্রকল্পের আওতায় ৩টি ওয়াটার অ্যাক্সেস হাব উদ্বোধন

এমটিবি ফাউন্ডেশন সম্প্রতি লক্ষ্মীপুরের চর আলেকজান্ডারে প্রান্তিক ও ঝুঁকিপূর্ণ জনগোষ্ঠীর জন্য ‘জল তরঙ্গ’ প্রকল্পের আওতায় তিনটি ওয়াটার অ্যাক্সেস হাব উদ্বোধন করেছে।

বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) ব্যাংকটি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে।

এই উদ্যোগের মাধ্যমে চরাঞ্চলের মানুষ সহজে বিশুদ্ধ ও নিরাপদ পানি পাবে এবং উন্নত স্যানিটেশন সুবিধা তাদের আত্মমর্যাদা, গোপনীয়তা ও স্বাস্থ্য রক্ষা করতে সহায়তা করবে। টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা (এসডিজি) – ৩ (সুস্বাস্থ্য ও কল্যাণ), ৬ (বিশুদ্ধ পানি ও স্যানিটেশন) এবং ১৫ (স্থলজ জীবন) অর্জনে এই প্রকল্প গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। দীর্ঘদিনের নিরাপদ পানি ও স্যানিটেশন সংকট নিরসনে ‘জল তরঙ্গ’ প্রকল্পটি চর আলেকজান্ডারের বৃহৎ একটি সুবিধাবঞ্চিত জনগোষ্ঠীকে উপকৃত করবে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন এমটিবি ফাউন্ডেশনের সিইও সামিয়া চৌধুরী। এছাড়াও সেফার্ডস বাংলাদেশের পরিচালক ওয়াহিদুল ইসলাম সিকদার অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

অর্থসূচক/

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.