এলপিজির দাম বাড়েনি

মার্চ মাসে ১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম ২৮ টাকা কমিয়ে ১২ কেজি এলপিজির দাম ১ হাজার ৪৭৮ টাকা থেকে ১ হাজার ৪৫০ টাকা নির্ধারণ করেছিল। এপ্রিল মাসের জন্য এই দামই অপরিবর্তিত রেখেছে বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)।

রবিবার (৬ এপ্রিল) বিইআরসি কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে বিইআরসি চেয়ারম্যান জালাল আহমেদ এই তথ্য জানান।

তবে অটোগ্যাসের দাম প্রতি লিটারে দুই পয়সা কমিয়ে ৬৬ টাকা ৪৩ পয়সা থেকে ৬৬ টাকা ৪১ পয়দা নির্ধারণ করা হয়েছে। এর আগে গত ২ ফেব্রুয়ারি, ওই মাসের জন্য ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম ১৯ টাকা বাড়িয়ে ১ হাজার ৪৭৮ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছিল।

বিইআরসি’র রবিবারের ঘোষণা অনুযায়ী, শুধু ১২ কেজি নয়, ৫ কেজি, সাড়ে ১২ কেজি থেকে শুরু করে ৪৫ কেজি পর্যন্ত এলপিজি সিলিন্ডারের দাম অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে।

এদিকে বাসাবাড়িতে কেন্দ্রীয়ভাবে ব্যবহার করা রেটিকুলেটেড পদ্ধতিতে তরল অবস্থায় সরবরাহ করা এলপিজির দাম কেজিপ্রতি অপরিবর্তিত ১১৭ টাকা ০৬ পয়সাই আছে। এর আগে ডিসেম্বর মাসে এলপিজির দাম অপরিবর্তিত রাখা হয়েছিল। জানুয়ারিতে প্রথমে অপরিবর্তিত রাখা হলেও পরে ভ্যাট পরিবর্তনের কারণে এলপিজির দাম বাড়ানো হয়।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.