টানা ১৫ ম্যাচ টসে হারল ভারত

আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে দুপুর ৩টায় মুখোমুখি হচ্ছে ভারত-নিউজিল্যান্ড। এই ম্যাচের আগে টানা ১৪টি ওয়ানডেতে টস হেরেছে ভারত। ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ ফাইনাল থেকে আর টস জিততে পারেনি দলটি। এর মধ্যে ১১টি হেরেছেন অধিনায়ক রোহিত শর্মা। লোকেশ রাহুল ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক হিসেবে টস করতে এসে হেরেছেন আরও তিনটিতে।

এই ম্যাচে টস জিতে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত জিতে নিয়েছেন নিউজিল্যান্ডের অধিনায়ক মিচেল সান্টনার। ফলে টস-ভাগ্য পরিবর্তন হয়নি ভারতের। এই ম্যাচে টস হারের মধ্য দিয়ে ব্রায়ান লারার টানা সর্বোচ্চ টস হারের রেকর্ডও ছুঁয়ে ফেললেন রোহিত। ওয়েস্ট ইন্ডিজের কিংবদন্তি লারা ১৯৯৮ সালের ৩১ অক্টোবর থেকে ১৯৯৯ সালের ২১ মে পর্যন্ত টানা ১২টি ওয়ানডে ম্যাচে টস হারেন।

এদিকে ফাইনালের একাদশে পরিবর্তন আনেনি ভারত। নিউজিল্যান্ড একটি পরিবর্তন এনেছে। একাদশে নেই দলটির পেসার ম্যাট হেনরি, তার জায়গায় একাদশে এসেছেন নাথান স্মিথ।

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.