চাঁদাবাজি মামলায় সাবেক খাদ্যমন্ত্রী রিমান্ডে

কামরাঙ্গীরচর থানায় দায়ের করা দুটি চাঁদাবাজির মামলায় সাবেক খাদ্যমন্ত্রী কামরুল ইসলামকে চারদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

ঢাকা মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেন মো. বেলাল হোসেন এ আদেশ দেন। কামরাঙ্গীরচর থানার উপ-পরিদর্শক ও মামলা দুটির তদন্ত কর্মকর্তা জাহিদ হাসান ও পলাশ চন্দ্র দাস কামরুল ইসলামকে আদালতে হাজির করে পৃথকভাবে ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। আসামিপক্ষের আইনজীবী রিমান্ড বাতিলের পাশাপাশি জামিন চেয়ে পৃথক দুটি আবেদন দাখিল করেন।

উভয় মামলার শুনানি শেষে ম্যাজিস্ট্রেট আসামিপক্ষের আবেদন নাকচ করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তাকে রিমান্ডে দেন।

মামলার এজাহারে বলা হয়, কামরাঙ্গীরচরের বাসিন্দা সগীর আহমেদ সুজন গত ৪ সেপ্টেম্বর এক কোটি টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগে কামরুলসহ ১৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। ২০ লাখ টাকা দেওয়া হলেও অভিযুক্তরা ২০২৩ সালের ২৪ সেপ্টেম্বর তার বাড়িতে ভাঙচুর ও লুটপাট চালায়।

অপর মামলার নথি অনুযায়ী, ২০২০ সালে আলী আহমেদের কাছ থেকে ২০ লাখ টাকা চাঁদা দাবির অভিযোগে গত ৭ সেপ্টেম্বর কামরুল ইসলামসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়। টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানালে অভিযুক্তরা তার বুকে পিস্তল চেপে তাকে মারধর করে ও হুমকি দেয়।

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.