নেত্রকোনা সদর উপজেলার কাইলাটী ইউনিয়নের ভাসাপাড়া গ্রামে জঙ্গি আস্তানা সন্দেহে একটি বাড়ি ঘিরে রেখেছে পুলিশ। বাড়ির ভেতরে নারী-শিশুও আছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। এ ছাড়া বোমা থাকতে পারে, সন্দেহে ময়মনসিংহ থেকে বোমা ডিস্পোজাল টিম আনা হয়েছে।
গোপন খবরের ভিত্তিতে পুলিশের একটি বিশেষ টিম আজ (৮ জুন) দুপুরে প্রাথমিক তল্লাশি চালায় এবং একটি ভারতীয় পিস্তল, ১৭ রাউন্ড গুলি এবং একটি ডামি একে ৪৭ রাইফেল উদ্ধার করে। তবে, বাড়ির ভিতরে বোমা থাকতে পারে ধারণায় ময়মনসিংহ থেকে বোমা ডিস্পোজাল টিম এসে ভিতরে প্রবেশ করেছে।
নেত্রকোনার পুলিশ সুপার ফয়েজ আহমেদ জানান, বাড়ির মালিক অবসরপ্রাপ্ত প্রকৌশলীর বাড়ি নেত্রকোনার আটপাড়া উপজেলার স্বরমশিয়া ইউনিয়নের নোয়াপাড়া গ্রামে। তবে, তিনি গাজীপুরে থাকেন বলে জানিয়েছেন পুলিশ সুপার। দুই বছর আগে আরিফ নামের এক ব্যক্তিকে ভাড়া দেওয়া হয়েছে ওই বাড়িতে।
জানা যায়, ভাসাপাড়া এলাকায় ওই বাড়ি আটপাড়া উপজেলা নোয়াপাড়া গ্রামের আবদুল মান্নার নামের এক ব্যক্তি প্রায় ২০ বছর আগে নির্মাণ করেন। আবদুল মান্নান পেশায় ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (ডুয়েট) শিক্ষক।
স্থানীয়রা জানান, দুই বছর আগে আরিফ নামের এক ব্যক্তিকে ভাড়া দেওয়া হয়েছে ওই বাড়িতে। ভাড়া দেওয়ার পর থেকে ভাড়াটিয়ার বাড়ির সীমানাপ্রাচীর আরও উঁচু করেন। এরপর নারকেলগাছ, আমগাছ ধরে সীমানাপ্রাচীরে প্রায় ২০টির মতো সিসিটিভি ক্যামেরা বসানো হয়। ওই বাড়িতে স্থানীয় কাউকে ঢুকতে দেওয়া হয় না।
অর্থসূচক/এএইচআর



মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.