২ ঘন্টায় লেনদেন ৬১৮ কোটি টাকা

সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার (২৪ জানুয়ারি) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের উত্থান-পতনে চলছে লেনদেন। এদিন লেনদেন শুরুর প্রথম ২ ঘন্টায় কমেছে বেশিরভাগ কোম্পানির শেয়ার দর।

এদিন বেলা ১২ টা পর্যন্ত ডিএসইতে ৬১৮ কোটি ৯৭ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

বাজার বিশ্লেষণে দেখা যায়, ডিএসই প্রধান বা ডিএসইএক্স সূচক ৩ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৬ হাজার ২৭২ পয়েন্টে। অন্য সূচকগুলোর মধ্যে ডিএসইএস বা শরীয়াহ সূচক ১ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১ হাজার ৩৮২ পয়েন্টে এবং ডিএস৩০ সূচক ৭ পয়েন্ট কমে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ১৫০ পয়েন্টে।

আজ ডিএসইতে ৩৯১টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এর মধ্যে দর বেড়েছে ১৪৩টির, কমেছে ২০৫টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৪৩টির।

অপরদিকে, চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক সিএএসপিআই আগের দিনের চেয়ে ১৪৮ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১৮ হাজার ১০ পয়েন্টে।

এ সময় লেনদেন হওয়া ২০৯ টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে ৬২ টির, দর কমেছে ১২৭ টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২০ টির। আলোচিত সময়ে টাকার অংকে লেনদেন হয়েছে ৫ কোটি ৯৭ লাখ ৪৬ হাজার টাকা।

 

অর্থসূচক/এমআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.