গাজায় গণহত্যা অব্যাহত থাকলে যুদ্ধের নতুন ফ্রন্ট খুলবে: ইরান

গাজা উপত্যকায় ফিলিস্তিনি জনগণের বিরুদ্ধে যুদ্ধাপরাধ এবং গণহত্যা অব্যাহত রাখলে যুদ্ধের নতুন ফ্রন্ট খোলা হবে বলে মন্তব্য করেছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আবদুল্লাহিয়ান।

মার্কিন টেলিভিশন চ্যানেল ব্লুমবার্গের সাথে এক সাক্ষাৎকারে আমির আব্দুল্লাহিয়ান এই হুঁশিয়ার উচ্চারণ করেন। খবর- পার্সটুডে

ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ইসরাইলের প্রতি আমেরিকার নিঃশর্ত সমর্থন ফিলিস্তিনের প্রতিরোধ আন্দোলন হামাসের বিরুদ্ধে যুদ্ধ শুরু করার রসদ জুগিয়েছে। ইসরাইলের আগ্রাসনে বেশিরভাগ ফিলিস্তিনি নারী ও শিশু নিহত হচ্ছেন। এ পরিস্থিতিতে ইসরাইল যদি যুদ্ধ বন্ধ না করে এবং অপরাধযজ্ঞ অব্যাহত রাখে তাহলে যুদ্ধের নতুন যুদ্ধ ফ্রন্ট খুলবে এবং তা কোনমতেই ঠেকানো যাবে না। পরিস্থিতি এমন হলে ইসরাইলের জন্য তা মোটেই সুবিধাজনক হবে না বরং এতে তারা অনুতপ্ত হতে বাধ্য হবে।

মার্কিন সরকারের দ্বিচারিতা উল্লেখ করে আমির আব্দুল্লাহিয়ান বলেন, একদিকে মার্কিন সরকার এই যুদ্ধ থেকে অন্য দেশগুলোকে দূরে থাকার পরামর্শ দিচ্ছে, অন্যদিকে তারা সম্পূর্ণভাবে ইসরাইলকে সহযোগিতা করছে।

অর্থসূচক/এএইচআর

  
    

মন্তব্যসমূহ বন্ধ করা হয়.